Свадебные приметы и суеверия



Свадьба – это волнующее событие, подготовка к которому приносит только радость. Делая такой серьезный шаг, молодоженам следует помнить об основных свадебных приметах и народных суевериях. Существует множество примет, которые стоит брать во внимание брачующимся.

 

Свадебные приметы и суеверия

 

  1. Приметы про обручальные кольца. Будущим молодоженам не следует разрешать примерять свои кольца вообще никому, считается, что так они могут передать свою судьбу другому человеку. А в свадебный день, кроме обручального кольца не нужно украшать свои пальцы прочими кольцами. Ведь обручальное кольцо – это единственный знак верности в этот день. Уронить кольцо во Дворце Бракосочетания - к разлуке, а потеря этого атрибута любви – к расставанию. Обручальные кольца должны быть гладкой формы, без различных углублений и камней. Считается, что жизнь пары будет такой же гладкой и без проблем.

  2. Суеверия про свадебное платье и аксессуары к нему. Популярное суеверие – жених не может увидеть свою любимую в свадебном платье до самого события. Считается, если жених увидел платье раньше времени, то пара вскоре разведется. Платье невесты, как и кольцо невесты, нельзя давать мерить никому. Это сулит передачей своего счастья другому человеку. Платье обязательно нужно надевать сверху, а если на платье имеются пуговицы, то их должно быть четное количество. Эти детали уберегут невесту от беды. На свадебное торжество нежелательно надевать золотые или драгоценные украшения, жемчуг, заменяя их бижутерией. Иначе, по примете, такое украшение невесты приведет ее к многочисленным слезам. Открытое декольте в свадебном одеянии нужно избегать, чтобы огородить себя от дурных взглядов. Туфли невесты должны быть закрытыми, не следует выбирать босоножки. Такая примета сулит бедность. Продавать платье после торжества невесте нельзя, чтобы брак был крепким и не распадался. Такое же суеверия и относительно фаты невесты и бутоньерки жениха.




  3. Время и день свадьбы. Неблагополучной приметой считается выбор 13 числа для даты свадьбы. Лучшим временем для счастливого брака считается послеобеденная регистрация. Неудачным месяцем для женитьбы является май. Считается, что люди, женившиеся в мае, будут маяться всю жизнь.

  4. Приметы, связанные с местом отправления молодых в ЗАГС. Мужчина должен забрать невесту из родительского дома, либо из другого дома, но не из своего. По дороге в Дворец бракосочетания жениху не следует оглядываться назад, это пророчит проблемы в семейной жизни.

  5. Суеверия, которые следует соблюдать после бракосочетания. После свадьбы молодым нужно посмотреть в одно зеркало, такое мероприятие принесет удачу в дом. Обязательно после регистрации молодожены должны разбить бокалы на счастье. Супруг должен перенести супругу через порог дома на своих руках, чтобы жизнь у пары была ладная.

  6. Чтобы счастье было у молодых обязательно нужно весь день невесте носить свой букет, а жениху как можно чаще носить невесту на руках. Если в день свадьбы пошел дождь – это к достатку и деньгам в новой семье. Танцы на свадьбе молодые должны танцевать всегда вместе, чтобы их союз был счастливым всю жизнь. Плохой приметой считается разбить зеркало перед свадебным мероприятием, это к несчастливой жизни. На свадьбу не нужно дарить вилки и ножи, а если уж подарили, то нужно заплатить монеткой за них.

 

Свадебных примет много, но это не значит, что они все работают. Создавая семью, не стоит обращать внимание только на суеверия и приметы, следует организованно подойти ко всем вопросам и просто наслаждаться процессом. Главное помнить, что миром правит любовь, никакие беды не смогут разбить крепкое чувство любящей пары.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив