Что нельзя приносить в детский сад



Вы отвели своего малыша в детский сад, и теперь за его жизнь и здоровье отвечают сотрудники этого учреждения. Вам даются гарантии, что ребёнок будет тут в полной безопасности, его накормят, займут развивающими играми, обеспечат воспитательный и образовательный процесс. Из этого следует, что малыш здесь ни в чём не будет нуждаться, кроме сменной одежды и предметов личной гигиены.

 

Что нельзя приносить в детский сад

 

Однако на практике чего только не увидишь в детских шкафах и карманах! Давайте посмотрим на это вместе.

 

Продукты питания 

 

В большинстве случаев эта категория представлена кондитерскими изделиями: конфетами, печеньем, шоколадом, всевозможными булочками и другими сладостями.

 

Частный детский сад строго контролирует питание детей - оно содержит в достаточном количестве все необходимые для роста и развития маленького организма вещества. Давая ребёнку с собой дополнительные продукты, вы перебиваете тем самым естественный аппетит и подвергаете своё чадо скрытой опасности: неизвестно, где и какими руками он будет всё это есть. Конечно же, воспитатель не разрешит употребить принесённый продукт в группе – это является нарушением санитарного режима, да и другим ребятам наверняка захочется полакомиться чем-нибудь подобным. Поэтому проглочено всё будет тайно, быстро и с помощью грязных рук.

 

Исключение составляют дети, которые страдают теми или иными заболеваниями, требующими определённой диеты. Если детское учреждение не имеет возможности обеспечить их соответствующим питанием, родители могут приносить продукты сами, предварительно поставив в известность администрацию.





 

Детская декоративная косметика  


Эта категория появилась не так давно, но уже сумела доставить немало хлопот как родителям, так и воспитателям. Чаще всего на прогулке, где-нибудь в укромном уголке, дети так друг друга разрисовывают, что потом их трудно отмыть. Наибольшую опасность представляют детские парфюмы, так как очень часто именно они бывают причиной острых аллергических реакций.

 

Игрушки  


Если ваш ребёнок не привык делиться игрушками с товарищами, не стоит давать ему эти предметы с собой в детский сад. Это может стать причиной конфликта внутри группы и сильно усложнит работу воспитателя. Кроме того, все садовские игрушки периодически подвергаются обеззараживанию и осматриваются на предмет безопасности.

 

Однако и здесь есть исключения. Иногда в период адаптации малыш нуждается в чём-то родном и знакомом. Таким предметом может стать какая-нибудь любимая игрушка. Об этом всегда можно договориться с воспитателями и медицинскими работниками.

 

Всякая всячина  


Всегда проверяйте карманы малышей перед детским садом: вы даже не подозреваете, какие предметы могут там находиться! Ведь на улице юный следопыт может обнаружить массу интересных вещей! Иногда они настолько опасны, что родители хватаются за сердце. А представляете, что может быть, если он принесёт это в детский сад!



Комментарии (1)

Flora85
0
Flora85
А в другой статье, я читала, что "свои" игрушки хороши для адаптации! Создают некий "тыл" ребёнку! И еще я давала воспитателю средство от комаров называется ZanzHelan, оно экологичное и органическое, а то без него во время прогулки ребёнка кусали комары. Правда, мажет воспитательница! Результатом довольны!
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив