Как удлинить детскую одежду



Детки растут очень быстро и неравномерно, и часто возникает необходимость удлинить рукава, штанины, увеличить общую длину одежды. С некоторыми вещами это невозможно, однако большинство вещей можно удлинить, позволив ребёнку носить эту одежду ещё некоторое время.

Как удлинить детскую одежду

 

Удлиняем рукава


Чаще всего приходится удлинять именно рукава. Способ удлинения зависит от того, что это за одежда, из какого материала она сделана.

Проще всего удлинить вязаные вещи, их можно просто довязать до необходимой длины. Не расстраивайтесь, если у вас нет ниток нужного цвета. Можно сделать симметричные манжеты другого цвета на обоих рукавах.

Рукава на одежде для девочек из различных материалов можно удлинить с помощью широкой полоски кружева. Кружево хорошо комбинируется с различными материалами и всегда уместно на девчачьей одежде. Белое и чёрное кружево удачно сочетаются с различными цветами. Таким же кружевом можно украсить и другие элементы одежды для симметрии – карманы, ворот, подол.

Ещё один способ удлинения рукавов – создание эффекта многослойности. Укоротите рукав до середины, а потом нижним слоем добавьте длину подобным материалом другого цвета. Многослойность очень актуальна в современной моде, поэтому одежда от подобных перемен только выиграет.

Сложнее всего удлинять рукава пиджаков, но и это возможно. На концах рукавов пиджаков всегда есть небольшой подгиб внутрь, который и соединяется с подкладкой. Следует аккуратно отпороть подкладку от ткани, выпрямить ткань, нарастить подкладку до необходимой длины и аккуратно сшить ткань с подкладкой, но уже без подгиба. Однако следует проверить, не протёрлась ли ткань на сгибе.

В некоторых случаях проще укоротить рукава, а не удлинять их. Например, рубашку с длинными рукавами проще превратить в рубашку с короткими рукавами, чем удлинять рукав.

 

Удлиняем штанины


Со штанинами дело обстоит похожим образом. Проще всего наращивать длину вязаных штанов, их нужно просто довязать. В отличие от рукавов, лучше брать пряжу, максимально подходящую по цвету и фактуре.





Брюки и джинсы тоже можно удлинить. Часть ткани всегда уходит на подгиб снизу, её-то мы и используем для удлинения штанин. Распорите подгиб и проверьте длину. Если есть возможность, сделайте небольшой подгиб внутрь, так штанины смотрятся аккуратнее. Если нет возможности сделать подгиб, вам нужна вся свободная длина, максимально выровняйте край штанин и подшейте с внутренней стороны плотной тканью или специальной лентой. Это позволит штанинам держать форму и сделает отсутствие подгиба менее заметным.

В некоторых случаях штанины невозможно удлинить, но и это не значит, что вещь больше нельзя носить. Короткие джинсы и спортивные брюки можно превратить в бриджи или шорты.

Совет: не стоит приобретать одежду для ребенка "впрок". Покупка детской верхней одежды оптом актуальна для магазинов, вам же предугать темпы роста ребенка или его комплекции весьма затруднительно.

 

Увеличиваем общую длину


Увеличить общую длину одежды сложнее, но и это возможно. Проще всего добавить нижний слой, создав эффект многослойности. Этот вариант можно использовать с платьями, юбками, толстовками, свитшотами, туниками и другой одеждой. В этом случае лучше выбирать ткань похожей текстуры и плотности, но другого цвета.

Одежду для девочки, как и в случае с рукавами, можно удлинить полоской кружева или гипюра. Современная мода позволяет украшать кружевом одежду любого стиля, даже спортивную одежду. Можно использовать кружево контрастного цвета. Белое кружево уместно в любом случае.

Если ребёнок вырос, и линия талии на платье поднялась, простым удлинением здесь не обойтись. Можно слегка изменить платье, подчеркнув высокую талию. Проще всего в этом случае дополнить платье широким поясом на линии талии или вшить шнурок для стягивания платья на высокой талии. Если линия талии выражена не ярко, можно сузить юбку платья и визуально скрыть разделение на верхнюю и нижнюю часть. Другой вариант – обшить линию талии широкой лентой яркого цвета, понизив линию талии за счёт ширины ленты.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив