Детские товары: что подарить новорожденному



Рождение ребенка – всегда большая радость. Новоиспеченные родители стремятся поделиться своим счастьем со всеми и приглашают друзей и родственников на «смотрины». И хоть все понимают, что это праздник не ребенка, а родителей, все равно каждый задается вопросом – а что подарить?

 

Необходимые товары для новорожденного


Сначала рассмотрим распространенные подарки, которые кажутся востребованными, но на деле чаще оказываются совсем ненужными.

В первую очередь, это - подгузники. Мало какой молодой маме не был вручен современный шедевр, гордо именуемый тортом из подгузников. Да, это зачастую красиво. Но такой подарок вряд ли пойдет по назначению. Во-первых, неизвестно, чистоплотен ли человек, собиравший торт, а потому ни одна мама использовать побывавшие в чужих руках средства гигиены не станет. А во-вторых, марка подгузников может просто-напросто не подойти.

Следующий по популярности подарок – набор для слепков ручек-ножек. Дело в том, что на рынке практически нет качественных наборов, позволяющих без труда сделать слепок. Практически везде масса очень тугая, отпечатки на ней оставлять крайне сложно. Совсем другое дело, когда вы в качестве подарка закажете мастера, который сам придет на дом и сделает работу качественно.

Не менее популярный подарок – бутылочки, соски и аксессуары для них, такие как подогреватель для бутылочек, стерилизатор и термос. А вы точно уверены, что они понадобятся? Некоторых молодых мам такой подарок может просто оскорбить, ведь они уверены, что с выкармливанием ребенка справятся сами.

Низкокачественные игрушки и одежда не по размеру. Новорожденных просто принято заваливать погремушками и колготками «на вырост». Но родителям это «богатство» просто некуда складывать, и в лучшем случае все подобные подарки отправятся в дальний угол шкафа.

Все чаще родители получают в подарок автомобильное кресло. Следует отметить, что данный предмет безопасности стоит дарить, только если вы совместно с родителем выбрали конкретную модель. Ошибиться здесь очень легко. Даже само устройство крепления в салон редко бывает универсальным, и подаренное вами кресло с isofix просто не сможет использоваться в автомобиле, где его нет.

Так что же действительно необходимо молодым родителям? На самом деле, ответ прост: родителям подойдет любая вещь, способная упростить их новую жизнь с ребенком.


Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Радио-няня.

    Устройство, позволяющее слушать своего ребенка, когда вы находитесь в другой комнате. Состоит из основного блока и трубки.

    Самостоятельно выбрать «няню» несложно, главное, приглядеться к такой характеристике, как радиус действия. Если антенна хорошо ловит при 50+ метрах, то родители смогут пользоваться устройством не только дома, но и в последствии на даче.




    Более усовершенствованная модель – видео-няня. Позволяет не только слышать, но и видеть ребенка.

    Важно, что подобный подарок прослужит довольно долго – сначала можно наблюдать, спит ли новорожденный в своей кроватке, затем подарок позволит ненадолго отлучиться в магазин (если радиус действия позволяет). А когда ребенок перейдет в свою комнату – с помощью видео-няни родители легко проследят, не раскутался ли их ребенок, при этом не заходя в комнату.


  2. Стульчик для кормления.

    Производители позаботились разнообразить функции данного устройства. И теперь современный стульчик легко превращается в шезлонг, складывается в чемоданчик и способен выдержать ребенка весом до 20–25 килограмм, подробнее на mamaimalysh.com.ua.


  3. Фотосессия.

    Такой подарок многими молодыми родителями воспринимается «на ура». Тут главное не поскупиться, и оплатить фотографа на дом – согласитесь, везти куда-либо новорожденного не очень удобно.


  4. Хороший мобиль.

    Качественный мобиль с множеством функций – мечта любой мамы. Ведь такой мобиль, в отличие от самого простого, легко устанавливается, имеет пульт управления, часто имеет функцию проектора звездного неба или других детских картинок. Не говоря уж о том, что он работает от батареек, и его не нужно бесконечно заводить.


  5. Подарочный сертификат.

    Отличный подарок на все времена. Естественно, стоит выбрать сертификат в один из самых больших магазинов детских товаров, где будут и предметы гигиены, и крупногабаритные товары вроде кроватки или коляски.


  6. Кресло-качалка или детский шезлонг.

    Данный аксессуар поможет укачать, успокоить малыша, подарив вам немного дополнительного свободного времени. Зачастую детишки успешно засыпают под мерное укачивание (смотрите подробное описание тут).


  7. И наконец, так называемые купоны на отдых. Этот подарок отлично подойдет, если вы близкий друг семьи. Подарите семье два купона на прогулку с ребенком, и еще два – на три свободных часа в любую субботу месяца. Будьте добросовестны. Если договорились покатать коляску с часу до трех – держите обещание. Если взялись посидеть с малышом – не названивайте маме каждые пять минут. И тогда поверьте, именно ваш подарок запомнится больше всего и принесет только самые положительные эмоции!


Надеемся, что пользуясь нашими советами, вы без труда подберете интересный подарок на рождение нового человечка!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив