Универсальная няня - как сделать правильный выбор



Рождение малыша в семье – это радостный и ответственный момент. Каждой маме хочется находиться с ребёнком постоянно, но приходит время, когда нужно оставить малыша под присмотром няни. Так как же и где выбрать того человека, которому можно доверить самое сокровенное и родное на земле – своего кроху.

 

Универсальная няня для ребенка

 

Основные качества няни

 

Чтобы выбрать универсальную няню, нужно ориентироваться на возраст ребёнка. Если карапузу не больше полутора лет, следует выбирать помощницу, взяв за основу следующее:

 

  • медицинское образование, желательно, чтобы у потенциальной няни было еще удостоверение массажиста;
  • опыт работы с грудничками;
  • возраст няни должен быть не моложе 30 лет, так как в чрезвычайной ситуации молодые женщины могут растеряться, и не оказать той помощи, которая может понадобиться;
  • личные качества – доброта, терпение и любовь к детям.

 


Для ребёнка постарше критерии несколько меняются, и на первый план выходит педагогическое образование. В 1,5 года и старше ребенок познает мир, и только педагог может правильно подать информацию, провести развивающие игры и начать подготовку к детскому саду или школе. Чтобы между взрослыми не возникало разногласий по поводу воспитания, родители должны согласовать с будущей няней основные методы развития.

 

 

Где выбрать?

 

Есть несколько способов поиска подходящей кандидатуры.

 

Поиск среди знакомых и друзей. Это один из надёжных и проверенных методов, но часто случается так, что среди вашего круга общения нет подходящей кандидатуры.

 

Подбор няни через объявления в интернете. Стоит обратить внимание на то, что в этом случае можно выбрать «не того» человека.

 

Агентство по подбору домашнего персонала. Перед тем, как принять на работу человека, сотрудниками агентства проводится тщательная проверка всех документов и рекомендательных писем, оценивается состояние здоровья кандидата. Обязательным является собеседование с психологом и прохождение тестов на профессиональную пригодность.



 

 

Первое впечатление


Итак, семейная пара в загородный дом везет знакомиться с малышом будущую няню. Первое, на что нужно посмотреть – как поведет себя ребенок с новым человеком. Бывает так, что чадо никак не хочет оставаться наедине с няней. Оцените реакцию работницы. Как ведет себя при капризах малыша, как разговаривает. Если прошло более 5 встреч, а малыш так и не привык к новому человеку, возможно, нужно попробовать заменить няню.

 

Посмотрите на внешность женщины. Она должны быть аккуратно одета, минимум накрашена, так как косметические средства могут вызвать у воспитанника аллергию. Ногти должны быть коротко подстрижены, чтобы случайно не навредить малышу.

 

Когда няня задает много вопросов о ребенке, о его питании, режиме, привычках, можете быть уверены, вы нашли человека, который сможет заменить вас, пока вы проводите время на работе.

 

 

Обязательный контроль

 

Доверять безоговорочно своего ребенка чужому человеку не стоит. Обязательно контролируйте его работу. Придя домой, оцените, как одет малыш, накормлен. Посмотрите на его психическое состояние, не капризничает ли он, не утомился ли после игр.

 

Расспрашивайте помощницу, чем они занимались, в какие игры играли. Попросите соседей понаблюдать, как ведет себя няня с ребенком на улице во время отсутствия родителей.

 

Если вы видите, что няня хочет быстрее сбежать домой, не побеседовав с вами, следует подумать о её замене.

 

 

Няня – незаменимая помощница для мамы, но стоит помнить, что только родной человек сможет дать малышу заботу и любовь.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив