Как найти няню для ребенка



Реалии современной жизни таковы, что вашему малышу вполне может понадобиться няня – может, всего на несколько часов, на протяжении которых вы сможете заняться собой, а может, и на полный рабочий день.

 

Как найти няню для ребенка


Няня, а также, домработница – это особая профессия, ведь она предполагает тесный эмоциональный контакт с семьей работодателей. Как же ужиться с няней, избежать возможных конфликтов? А лучше всего – как найти идеальную няню в Куркино для своей крохи? Вы без труда можете себе обрисовать портрет няни-идеала:

 

  • она требовательная к детям, но и всегда добра с ними
  • много и быстро может выполнять дел по хозяйству, но, в то же, время не устает
  • всегда позитивна и немного «страдает» перфекционизмом.


На самом деле, вы должны изначально понять, какая именно няня нужна вашей семье. Будет ли это верная компаньонка или же заместительница бабушки? Кроме того, для работающей мамы очень важно, чтобы взгляды на воспитание ребенка у няни совпадали с ее собственными убеждениями.

Великолепная няня – это бывший воспитатель детского сада, ведь для них получить данную работу – это не значит опустить планку социального статуса. Раньше работа воспитателя заключалась в присмотре за парой десятков людей, теперь же няня присматривает всего за одним ребенком, а оплата труда у нее становится выше.

Итак, основные правила выбора няни, которая полностью удовлетворит ваши запросы и станет настоящим другом для ребенка:

 

  • Не стоит искать няню по объявлениям, ведь этот способ практически не имеет плюсов, а недостатки его весьма существенные. Вам нужно «прошерстить» множество кандидатур, каждая из которых будет иметь свои преимущества и недостатки, а потом выбрать несколько кандидатов и пригласить их домой на собеседование. Даже если вы хорошо разбираетесь в людях, то нет абсолютно никакой гарантии, что выбранная няня «с улицы» будет вменяемым человеком.
  • При выборе няни через агентство нет никакой гарантии, что вам подойдет первая же кандидатура, возможно, придется просмотреть многих кандидаток, но хотя бы вы будете в полной безопасности. Дело в том, что кадровые агентства очень ответственно относятся к подбору работников. При приеме анкеты с будущей няней будут общаться психологи, которые при помощи наводящих вопросов, которые даже и не будут касаться будущей работы, смогут выяснить, можно ли доверить этой женщине воспитание ребенка, адекватно ли няня воспринимает реальность. Также, в агентстве требуют, чтобы будущая няня прошла медицинский осмотр, дабы вашему малышу ничего не угрожало. В компетенции агентства проверка прошлого кандидатки на должность няни, можно, например, выяснить, привлекалась она или нет к криминальной ответственности. Вы сможете ознакомиться с рекомендательными письмами няни, а, также, при желании, пообщаться с прошлыми работодателями.
  • Обязательно обсудите все детали сотрудничества, если вы нашли женщину, которая вас полностью устраивает. Сперва следует составить договор, в котором будут определены права и обязанности каждой из сторон. Если по каким-либо причинам няня не будет придерживаться своих обязанностей, то вы сможете разорвать договор досрочно.


Как видите, правила выбора няни довольно простые, но всегда надо смотреть на реакцию ребенка. Если женщина ему не нравится даже при идеальных на ваш взгляд ее качествах, лучше поискать другую. Именно ребенок будет проводить с ней время и его мнение нельзя игнорировать.





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив