Какие игрушки нужно покупать детям до 3-х лет



С появлением ребёнка дом постепенно наполняется игрушками. Уже на начальном этапе молодые родители совершают ошибки. Они либо сбрасывают ответственность за покупку игрушек на родственников, либо сметают с полок детских магазинов всё подряд.

 

Игрушки для детей от 0 до 1 года

 

Почему нужно обращать внимание на возрастные ограничения? Если выбрать игрушку не по возрасту, можно легко разрушить всю систему детского развития. Малыш, познающий игрушки, предназначенные для старших детей, разочаруется в своих способностях, а ребёнок, в руки которого попала погремушка или неваляшка для крох, начнёт тормозить в развитии.

 

От 0 до 1 года


В первые 3 месяца жизни младенца его главным развлечением будут лица родителей и прикосновения их рук. Но уже со 2-го месяца можно повесить над кроваткой погремушку или модуль с яркими деталями, которые нужно менять раз в 2-3 дня.

В 3-6 месяцев ребёнок начинает радовать родителей своими достижениями. Развиваются хватательные движения, у крохи получается держать головку, переворачиваться, позже сидеть самостоятельно. В этот период малышу помогут:

  • познавательные коврики, к ним же крепятся дуги с различными деталями (ленточки, погремушки);
  • мягкие игрушки разной формы, наполненные гранулами пенополистирола (наполнитель антистресс);
  • кубики;
  • игрушки для купания;
  • музыкальные.

 


Как только ребёнок научится сидеть (5-7 мес.), можно смело приобретать ходунки. И пусть в этом возрасте малыш ещё только хаотично семенит ножками, но его развлечением станут яркие рисунки, сверкающие кнопочки и музыкальное сопровождение.

Во втором полугодии ребёнок учится различать части человеческого тела, в этом деле верными помощниками станут куклы с крупными чертами лица. Появляются первые книги с яркими фактурными рисунками, издающие звуки. Пирамидки, мячи, карточки с различными изображениями, пальчиковые краски.





Конструкторы для детей

 

От 1 года до 3-х лет


В год всё меняется, ребёнок начинает ходить, но делает это не очень уверенно. Именно в этот период на помощь придут игрушки-каталки. Они представляют собой какое-нибудь транспортное средство, насекомое или животное на длинной палочке.

В этом возрасте у малыша обязательно должны быть книги. Можно потихоньку знакомить ребёнка с цифрами и буквами, поэтому мольберт с обычной и магнитной доской будет очень кстати.

 

Идеальный вариант для раннего развития - доска-бизиборд

Нельзя забывать и об уличных игрушках: мячи, лопатки, совочки, ведёрки и формочки. Лето не обойдётся без водных пистолетов и это правило не только для мальчиков. Они легко снимают агрессию, которая есть у каждого ребёнка.

Отлично развивают творческое начало пластилин, тесто для лепки, краски, кинетический песок. Конструкторы и пазлы подойдут для развития внимания и логического мышления. Сайт доставки товаров для детей из Америки https://ow.com.ua/shops/tovary-dlja-detej готов предложить широкий выбор развивающих конструкторов.

В этот возрастной период детям очень интересны радиоуправляемые игрушки. И, конечно, просто необходимы наборы для ролевых игр, например, наборы врача, слесаря, домохозяйки и т. д.

Ну а родителям стоит понять, что их задача непросто наполнить детскую комнату огромным количеством игрушек, а научить ребёнка извлекать только пользу из игры.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив