Лучшие книги по саморазвитию:10 книг, которые изменят вашу жизнь



Неотъемлемой частью каждой уважающей себя личности является процесс постоянного самосовершенствования, поиска себя в этом мире, улучшения своих качеств, навыков, умений, расширения круга знаний. Саморазвитие присуще людям, которые не желают стоять на месте и останавливаться на достигнутом. Работа над собой – это постоянное желание развиваться, делать что-то большее, чтобы стать лучшими человеком, нежели ты был вчера.

 

Книги для саморазвития

 

Трансформация своей личности, на протяжении всей жизни, чтобы стать лучшей версией себя – это очень сложный процесс и никогда не проходит просто и безоблачно. Для этого стоит приложить массу усилий, никогда не останавливаться на достигнутом, не бояться перемен в жизни. Но как помочь себе, наконец, начать самосовершенствоваться, постигнуть новые истины? В этом вам помогут лучшие книги по саморазвитию, которые заставят вас взглянуть на мир совершенно по-другому.

 

 

Топ 10 лучших книг по саморазвитию

 

Многие, задаются вопросом: какие книги читать для саморазвития? В сети можно найти множество информации по этому вопросу, но, а мы предлагаем вам самые актуальные на сегодня книги для женщин.

 

  1. Барбара Шэр “О чем мечтать”. Это книга подойдет для тех, кто до сих пор не имеет своего жизненного ориентира, определенной цели, которая бы помогала вам строить свою дальнейшую жизнь, формировать планы. К сожалению, многие люди сами не знают, чего хотят, не имею истинных желаний. Книга Барбары откроет для вас мир потаенных желаний вашего разума. Вы научитесь создавать удачу своими руками.
  2. Вадим Зеланд “Трансерфинг реальности”. Книги для саморазвития личности сложно представить без данного экземпляра. Это поистине мощнейшая книга, которая навсегда изменит вашу реальность. Как только вы научитесь применять технологию трансферинга в своей жизни, все вокруг вас начнет резко меняться!
  3. Геше Майкл Роуч «Карма любви». На пути к самосовершенствованию и саморазвитию своей личности, очень важно, прежде всего, научиться правильно, строить свои отношения. Данная книга поможет вам найти ключ к счастливым, полноценным отношениям, поможет разобраться в различных любовных проблемах. Такое понимание, позволит вам двигаться дальше и развиваться духовно, множество полезных советов!
  4. Джозеф Мерфи “Сила вашего подсознания”. Лучшие книги для саморазвития личности обязательно включают в себя шедевр Джозефа Мерфи. Эта книга отличный пример того, как научиться управлять нашим подсознанием, чтобы решить многие проблемы нашего характера, мешающие нам жить.
  5. Лиз Бурбо “5 травм, которые мешают нам быть самим собою”. Вы когда-нибудь задумывались: что является причиной такого большого количества несчастных людей, мирового кризиса, войн, катастроф? Эта книга откроет вам глаза на происходящее и научит нести ответственность перед собой и своим здоровьем, чтобы создавать счастливую нацию.
  6. Нассим Талеб “Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости”. Книги для саморазвитии, которые должен прочитать каждый начинаются именно с данного экземпляра. Автор раскрывает суть всех финансовых кризисов и мировых катастроф. Почему именно данные события, по мнению автора, дают толчок к существованию каждого из нас? Вы обязаны это прочесть, если хотите преуспевать в этой жизни!
  7. Стивен Кови “7 навыков высокоэффективных людей”. Это поистине мировой бестселлер, который положил начало деятельности таких известных личностей как Стивен Форбс, Билл Клинтон и многие другие. Если вы хотите хоть немного приблизиться к уровню данных личностей, то книга для вас обязательна к прочтению.
  8. Эрик Берн “Люди, которые играют в игры”. Книги для саморазвития личности для девушек открываются именно с данного автора. Эта книга сделает понимание жизненного сценария более четким, поможет вам обрести свободу действий. Автор учит нас самостоятельно управлять собой и брать все в свои руки, не надеясь ни на кого.
  9. Станислав Гроф “Как преобразование личности становится кризисом”. Многим в нашем мире, свойственно состояние духовного кризиса. Именно данная книга поможет вам искоренить данную проблему, научиться с легкостью переживать все неприятные эпизоды жизни, и двигаться дальше.
  10. Лорен Розенфильд, Мелва Грин “Дышите свободно: как беспорядок в доме поможет разобраться в себе”. Это невероятная книга, которая позволяет увидеть обыденные вещи совершенно с другой стороны. Вы получите эффект эмоционального озарения от обычного хлама, который скопился в вашем доме.

 



 

Рейтинг был составлен по материалам, предоставленным блогером и Life коучем Елизаветой Бабановой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив