Поиграем в фитнес?



О том, что "движение – это жизнь", сегодня знают все, однако на практике применять эту золотую истину почему-то не спешат. Кто-то считает, что ежедневных "прогулок" из дома на работу и обратно, с заходами в магазины и гости достаточно, для того чтобы эта самая "жизнь" протекала нормально и не осложнялась недугами. Однако у организма на этот счёт другое мнение – движение должно быть очень активным и систематическим, причём приучать тело к правильному ритму следует как можно раньше, лучшего всего - с детства. И современные фитнес клубы готовы предложить свою помощь в обретении здоровья и вам, и вашим детям уже сегодня.

 

Детский фитнес

 

Посмотрите на своих малышей и вспомните себя в их возрасте – любознательность и неспособность усидеть на месте, постоянная тяга к перемещениям, играм – маленький человечек точно знает, что ему нужно для правильного развития, стремится реализовать эту потребность всеми возможными способами! Что может помочь ему лучше, чем детский фитнес – сбалансированный комплекс специальных упражнений, адаптированных возрасту и возможностям, выполняемых под неусыпным надзором специалиста-тренера?

 

"Учить, играя", как завещал Макаренко, - именно этот способ по сей день оказывается наиболее эффективным в воспитательном воздействии на детей. Изучение основных фитнес-движений в игровой форме не только доставляет малышу удовольствие и радость, но и препятствует возникновению целого ряда заболеваний позвоночника, мышц и костей. Приобщившись к фитнесу "с пелёнок", ваш ребёнок вырастет крепким, здоровым и физически развитым.



 

У многих родителей часто возникает резонный вопрос: "Зачем ребёнку посещать фитнес клубы, если он и так достаточно подвижен, занимается спортом и не испытывает недостатка в физических упражнениях?" О правильном ответе несложно догадаться самостоятельно, если вспомнить, что все основы характера и привычки будущего взрослого закладываются именно в детстве, и от того, в каком направлении родители направят развитие своего чада, зависит всё его будущее. В частности, если перевести обычные соревновательные игры и необходимость посещать школьные уроки физкультуры на более серьёзную основу – детский фитнес – то и во взрослой жизни, когда в права вступят карьера, семья и т. д., ваши сын или дочь будут по привычке продолжать заботиться о своём здоровье, красоте тела, крепости мышц, передавая это полезное увлечение внукам и правнукам!



Комментарии (1)

Елена
0
Елена
Чем водить в фитнес-клуб, лучше отдать ребенка в какой-нибудь вид спорта, например в плавание. Фитнес это уже потом - для подержания формы.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив