Детский фитнес



Прописная истина, гласящая, что здоровье надо беречь смолоду, известна каждому. Вот только по тем или иным причинам нам кажется, что с занятиями спортом можно подождать, и в результате забота о здоровье, как правило, откладывается на определенный срок.

 

Детский фитнес


Но даже если вы откладываете заботу о себе, то уж о своих детях непременно стоит позаботиться. И если вы не хотите, чтобы через 20 лет ваше чадо искало лекарства от ожирения или от проблем с позвоночником, то приучать ребенка к спорту надо уже сейчас.

 

Лучшее решение этой проблемы – детский фитнес, занятия которым проводятся во многих спортивных центрах. Многие фитнес-клубы (например эта сеть в Москве palladafitnes.ru) предлагают самые разнообразные детские фитнес-программы, которые помогут в укреплении здоровья и в снятии накопившейся у ребенка энергии.

 

Как правило, школьные занятия физкультурой не дают никаких результатов – просто потому, что занятия организованы не самым лучшим образом. В фитнес-клубе, под руководством профессиональных тренеров занятия для детей будут более эффективными и приятными для детей. А результаты занятий фитнесом можно будет заметить уже очень скоро: прямая осанка, крепкое здоровье, энергичность и активность – вот, что принесут ребенку занятия фитнесом.



 

Надо сказать о том, что детский фитнес – это не стандартная однообразная спортивная программа физкультуры. Так же как и в обычном фитнесе, в детском разрабатываются программы самых разнообразных направлений, которые направлены на различные цели. К примеру, для детей младшей возрастной группы разрабатываются программы для укрепления спины, комплексы занятий с использованием игровых элементов, хореография, акробатика и другие спортивные направления.

 

Для детей старшей возрастной группы, как правило, предлагаются аэробика, степ, йога, пилатес, восточные танцы, балет, силовые тренировки и другие комплексы упражнений, разумеется, с адаптированной для детей нагрузкой.

 

 

Таким образом, фитнес-клубы предлагают множество различных вариантов детских программ, предназначенного для детей разного возраста и с разным уровнем подготовки. Такие занятия подойдут как для активных детей, так и для тихих и спокойных, поскольку физические нагрузки и эмоциональная разрядка, так или иначе, нужны любому ребенку. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок с детства полюбил спорт, рос здоровым, бодрым и стройным, то о его записи в фитнес-клуб стоит подумать уже сейчас!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив