Австралийские сапожки Угги



Угги – специфические сапожки, пришедшие в моду из Австралии. На сегодняшний день они являются самым неоднозначным видом обуви. Кто-то решает для себя носить угги в сочетании с любым стилем одежды – спортивным или классикой. Кто-то напротив считает, что подобная обувь только портит любой образ. Изначально классические модели изготавливались из дублёной овчины. На сегодняшний же день выбор материалов огромен, как и способы оформления.

 

Австралийские угги

 

История создания

 

Первыми такую обувь начали шить австралийцы. Таким образом они спасались от переменчивого южного климата. Нужна была практичная обувь, которая бы не скользила по льду и сохраняла тепло. В годы Первой и Второй мировых войн небрежно сшитые сапожки из овчины становились спасением австралийских пилотов. Дело в том, что на больших высотах было очень холодно, так как кабины были негерметичны. А уже в 60-х годах угги для себя открыли американские серферы. Они носили их между заплывами, чтобы отогреть ноги после долгого пребывания в воде. В 1995 году бренд UGG Australia первыми выпустили широкий модельный ряд, и с этого момента популярность когда-то фермерской обуви возросла в десятки раз. Сегодня же в гардеробе любой модницы красуется не одна пара таких сапожек.

 

 

Преимущества

 

  • Комфорт. Плоская подошва, мягкость и лёгкость – главные достоинства угг.
  • Универсальность. За счёт материалов, используемых для изготовления, внутри сапог создаётся терморегуляция, что позволяет носить их в любое время года.
  • Дизайн. На сегодня существуют тысячи моделей разных цветов, украшенные бантами, стразами или строгие классические.
  • Легкий уход. Использование специальных средств позволяет быстро привести обувь в порядок.

 



 

Обливные угги – защита от слякоти

 

Современные модели, изготовленные из кожи – отличный вариант на дождливую погоду. Помимо удобного дизайна такие сапожки совершенно непромокаемые, в отличие от тех, которые делаются из замши. Главным отличием этого модельного ряда является то, что состав, которым обрабатывают обувку, увеличивает износостойкость сапог. Достоинством такой обуви можно считать простоту в уходе. Так как сапоги не пропускают никакой влаги достаточно просто обмыть их мокрой тряпкой.

 

 

С чем носить

 

Ориентируясь на советы от известных мировых стилистов, лучше всего угги сочетаются с лосинами или же узкими джинсами. И длинные, и короткие модели в данном случае визуально утончают фигуру, делая её более гармоничной. Впрочем, можно купить угги и под широкие штаны, тоже довольно стильный вариант. Однако такой образ может смотреться грубовато. В этом случае стоит остановить выбор на короткой модели, и ни в коем случае не заправлять штанину внутрь. Ещё одним хорошим решением считается сочетание сапог с колготами, как тёплыми, так и тонкими. Главное в данной варианте правильно подобрать аксессуары – шарф, шапку и перчатки в той же цветовой гамме. А вот касательно верхней одежды, здесь предоставляется полная свобода выбора, т.к. угги отлично сочетаются с кардиганами, свитерами грубой вязки и платьями.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив