Что надо подготовить перед рождением малыша



У каждой будущей мамы свой взгляд на обязательный набор принадлежностей для новорожденного. Но есть определенный стандарт детских товаров, которые с большой долей вероятности будут необходимы любому малышу.

 

Товары для новорожденного


Прежде всего, надо обустроить пространство для малютки. Это может быть специально выделенное место в родительской спальне или отдельная детская комната. В любом случае понадобятся:

  • Детский комод. Будет замечательно, если у него уже есть пеленальная доска. При отсутствии можно купить специальный столик. Хотя многие успешно обходятся без него, переодевая ребенка в его кроватке.

  • Кресло-шезлонг. Такое креслице удобно иметь на кухне. Пока мама готовит кушать, малыш ее видит и ни о чем не беспокоится.

  • Радионяня. Если вы живете в доме или большой квартире, то позаботьтесь о покупке этого удобного гаджета. При желании, можно приобрести его видеовариант. Благодаря такому помощнику легко следить за безопасностью карапуза, даже находясь на расстоянии.

  • Увлажнитель воздуха. В зимнее время воздух в помещении отличается пониженной влажностью. Поэтому у малыша может пересыхать кожица и слизистая носика. А это, как известно, приводит к насморку, кашлю, кожным высыпаниям. Чтобы избежать подобных проблем, купите увлажнитель воздуха.

  • Кроватка. Тут вы можете остановиться на колыбельке, но ее придется быстро менять. Обычная детская кроватка, у которой снимаются бортики, прослужит малышу не меньше трех лет. Есть конструкции - трансформеры, рассчитанные до подросткового возраста.




  • Матрас. Выбирайте кокосовый или гречишный вариант. Также для удобства и во избежании травм позаботьтесь о мягких бортиках к кроватке новорожденного.

  • Музыкальная мобиль. Это хитроумное приспособление не даст малышу заскучать. Он будет с удовольствием разглядывать движущиеся фигурки, а завораживающая нежная музыка станет гарантией безмятежного детского сна.

  • Игрушки. На первое время хватит обычных погремушек. Можно, конечно, запастись и необычными экземплярами, но тут уж решайте сами.

  • Пеленки. Они бывают фланелевые, трикотажные, ситцевые. А в последнее время очень популярен непромокаемый вариант. Для особо продвинутых пап и мам производители создали пеленки на липучках. В общем, ассортимент огромен — выбор за родителями.

  • Одежда грудничка. Самый любимый пункт молодых мамочек. Сколько умилительных костюмов, чепчиков, ползунков призывно смотрят с витрин детских магазинов. Глаза разбегаются, а рука сама тянется к очередному шедевру из мягкой ткани. Здесь главное помнить: малыш в первые месяцы очень быстро растет. Поэтому неразумно запасаться десятками комбинезонов и распашонок одного размера. Достаточно приобрести по две-три вещи каждого вида детской одежды с учетом текущего времени года. Не пройдет и месяца, как вам снова придется отправиться в магазин для малышей за очередными обновками.

 
Это лишь основной набор вещей, которые желательно иметь в наличии на момент возвращения из роддома. Многие из них — предметы острой необходимости. Другие призваны максимально облегчить жизнь молодых родителей в неспокойные первые месяцы.

Ориентируйтесь на данный список, готовясь к встречи со своим счастьем.

Здоровья вам и легких родов!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив