Видеокамеры Wi-Fi: беспроводные решения



Рынок технологий видеонаблюдения развивается очень быстро. Если всего десять лет назад мы еще не знали, что такое беспроводные IP-камеры с Wi-Fi функцией, то сегодня эти устройства знакомые каждому. Хотя стоит отметить, что не всем подобное оборудование доступно: цена на него пока высока по сравнению с аналоговым.

Видеокамеры Wi-Fi

 

Преимущества «цифры»


Это очень мощное технологическое решение, которое имеет массу несомненных плюсов:

  • Цифровые устройства обеспечивают максимальную детализация: они способны «считывать» даже на расстоянии черты лица человека и автомобильные номера.

  • Выдают высокое качество изображения – до уровня Full-HD1080.

  • Дают возможность удаленно контролировать ситуацию, причем из любой точки страны или мира.

  • Интегрируются с любыми мобильными устройствами.

  • Передают видеосигнал в режиме реального времени.

  • Обладают резервным накопителем на случай выхода из строя роутера. Карты памяти в таком случае активируются автоматически.

  • Имеют широкий угол обзора.

  • Надежно защищены от взломов паролями и кодами доступа как любой обычный компьютер, потому вскрыть такую камеру для считывания информации практически невозможно.

  • Обеспечивают эффективный контроль за территорией большой площади, что позволяет экономить на количестве камер в целом. Например, чтобы организовать видеонаблюдение за ребенком будет достаточно и одной.




  • Подключаются напрямую к Интернету, без «посредничества» дополнительного оборудования.

  • Дополнены такими опциями как детекторы шума и движения, приближение изображение, передача звука.



Нюансы эксплуатации


Часто системы видеонаблюдения комплектуются по принципу комбинации аналоговых и цифровых устройств. При этом IP-камеры устанавливаются на участках с высоким потоком людей и в зонах риска – на КПП или на автостоянках. С ситуацией на спокойных участках территории вполне справляются обычные камеры.


Проводные цифровые камеры требуют дополнительных расходов на установку передатчиков, поскольку длина витой пары ограничена ста метрами. Потому при создании системы контроля часто используют именно беспроводное оборудование с Wi-Fi-возможностями. Особо незаменимы такие камеры в труднодоступных местах и там, где кабельные решения невозможны в принципе.

Разновидности цифровых камер предназначены для работы и в помещениях, и на улице. Только внешние при этом будут дополнительно оснащены защитным корпусом, предохраняющим от осадков и физического вмешательства.


Для бесперебойной и стабильной работы Wi-Fi-устройств нужен устойчивый Интернет. Потому роутер в комплектации устанавливается с учетом мощности, напрямую зависящей от охраняемой площади.

Да, беспроводные Wi-Fi-решения – удовольствие дорогое, но инвестиции в такие цифровые системы оправданы возможностью получить именно эффективный контроль за текущей ситуацией.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив