Методы удаленного контроля за детьми



Самое дорогое в жизни любого человека - это дети. Именно им хочется отдать самое лучшее, научить жить правильнее и счастливее, чем родители. Однако, в первую очередь ребенок нуждается в обеспечении безопасности. В наше время часто приходится работать обоим родителям и потому они не могут проводить с ним столько времени, сколько хотелось бы. Нередко даже малолетние дети представлены самим себе, находясь без присмотра дома, во дворе, по пути из школы и т.д. В этой связи, у любящего родителя возникает естественное желание быть в курсе того, где в данный момент находится ребенок, чем он занимается и с кем общается. Некоторые защитники прав детей считают технические средства контроля за ребенком (особенно контроль переговоров) нарушением его прав. Однако в условиях современного мира, когда большое распространение получил киднепинг, это – насущная необходимость.

ребенок и компьютерС развитием Интернета и мобильной связи появилась масса способов контролировать различные аспекты жизни детей. Современные системы видеонаблюдения часто используют оба этих канала передачи информации. Наиболее распространенной является схема, когда в детской комнате установлена IP-камера, передающая сигнал посредством каналов 3G, GPRS/EDGE или GSM. В конечном итоге потоковое видео попадает на специальный сервер, где может сохраняться или транслироваться в режиме реального времени. При наличии у родителя доступа в Интернет (допустим, на работе), он имеет возможность в любой момент выйти на соответствующий сайт и увидеть – чем в данный момент занят ребенок и все ли у него в порядке. Разумеется, подобные камеры могут устанавливаться не только в квартире, но и повсюду, где пребывает ребенок. Таким образом, удаленное видеонаблюдение через интернет возможно во дворе, школе, детских площадках и многих других местах.





Гораздо более дешевым способом удаленного контроля за детьми является определение их местоположения с помощью мобильного телефона ребенка. Технически это осуществляется методом триангуляции – если средство связи находится в пределах действия трех базовых станций, достаточно легко вычислить площадь, где их сигналы накладываются друг на друга. Многие сотовые операторы уже включают такие услуги в тарифные планы или позволяют ими пользоваться разово с оплатой по СМС. Более продвинутые услуги подобного свойства осуществляют некоторые интернет-компании. Используя системы GPS и «Глонасс» местоположение телефона (и, соответственно, ребенка) выводится прямо на карту, которую можно увидеть на сайте фирмы или на экране мобильного телефона родителя.

 

Прогресс не стоит на месте - теперь контролировать местонахождение ребенка можно и с помощью gps-браслетов с трекером. Это компактное приспособление в виде наручного браслета, выполняющее функции gps треккера. Детям обязательно понравятся яркие расцветки, компактность и удобство прибора, а взрослые смогут чувствовать себя гораздо спокойнее, зная где находится их чадо в любую секунду времени.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив