Как выбрать детский спасательный жилет



При отдыхе на воде безопасность всегда должна быть в приоритете. Тем более, если вы отдыхаете с детьми. Поэтому, отправляясь на речку или планируя поездку на море, следует позаботиться о покупке спасательных средств. Это может быть детский жилет для плавания – надувной или выполненный из плавучего материала, и еще масса других страховочных приспособлений – круги, нарукавники, матрасы. Они поддерживают ребенка на воде, а еще способствуют тому, чтобы он научился быстрее плавать.

 

Как выбрать детский спасательный жилет

 

Виды

 

Детские жилеты делятся на множество видов, но в целом их можно разделить на две основные категории:

  • страховочные;
  • спасательные.

 

Спасательный тип детских жилетов – это специальные изделия для выхода в открытую воду, которые должны соответствовать всем нормам безопасности. Они рассчитаны на то, чтобы в случае непредвиденной ситуации сохранить силы пловца, позволить ему дождаться посторонней помощи, и обладают следующими характеристиками:

 

  • присутствие в конструкции подголовника;
  • удержание головы над водой, что исключает попадание воды в легкие даже в случае обморока;
  • пояс спасательного жилета имеет прошитый ремень;
  • паховый ремень помогает изделию прочно держаться на ребенке, случайное выскальзывание полностью исключается;
  • высокий уровень плавучести.

 



 

Степень безопасности напрямую зависит от вида отдыха. Для спокойных, неглубоких водоемов можно приобрести изделие попроще. Тогда как морские прогулки, сплавы по бурным рекам требуют наивысшего уровня защиты. Но в любом случае детский спасательный жилет должен иметь яркий, хорошо заметный цвет. В идеале – оранжевый.

 

Следует не забывать о том, что большинство спасательных жилетов, предлагаемых производителями товаров для плавания, созданы не для 100%-ной защиты, а для страховки, обучения плаванию и водных развлечений, и выбирать аксессуар в соответствии с видом отдыха. В Киеве без проблем можно купить детский как спасательный, так и страховочный жилет. В том числе и произведенный в Украине (хорошо себя зарекомендовала фирма Ordana).

 

 

Детские жилеты для обучения плаванию

 

Для этой цели можно использовать как изделия самой простой конструкции, так и более функциональные варианты. Один из них, например – детский жилет для плавания с пенопластом Konfidence. Производитель оснастил его пенопластовыми элементами, которые можно извлекать из основной конструкции по мере прогресса в тренировках, снижая тем самым плавучесть аксессуара. Он выполнен в трех размерах и может применяться для ребенка от 18 месяцев до 7 лет.

 

Жилеты для плавания для маленьких детей выполняются, как правило, в веселых расцветках, с мультяшными персонажами на спине и груди.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив