Стихи про еду развивают память и воображение детей



Всем известно, что стихотворения являются отличным развивающим материалом. Дети, которым уже исполнилось три года, очень любят слушать и быстро запоминают стишки, песенки, всевозможные прибаутки.

стихи про еду


С этого возраста формируется описательная речь ребенка, т.е. монолог. Это связано с тем, что малыш расширяет свой круг общения и представления, а также растет его самостоятельность. Поскольку детские стихи развивают мышление, память и речь, то задача родителей - как можно чаще читать и заучивать их вместе с детьми. Запоминая разные стихотворения, дети потом с радостью и удовольствием будут демонстрировать свои достижения, рассказывая их своим родным. 

Стихи для детей очень многообразны, они бывают на самые разные темы и для любого случая жизни. Среди них можно найти, например стихи о животных, стихи про времена года, стихи про Новый год, стихи про еду и т.д.

стихи про еду

Поскольку питание ребенка является одним из самых важных моментов, то стихи о еде будут очень интересны и близки для детей. Многие родители при кормлении своего ребенка сталкиваются с такими проблемами - малыш плачет, отталкивает ложку, отказывается от полезных и вкусных овощей, т.е. у ребенка плохой аппетит и его никак не заставить поесть. Помочь вам справится с этими проблемами смогут стихотворения о еде.

стихи про еду




Они будут стимулировать малыша, и сделают процесс питания интересным. Ассоциируя себя с героями стихов, у ребенка появится интерес к пище и желание ее съесть. Таким образом, читая стихи во время кормления, вы проигрываете их сюжеты, а это способствует развитию воображения. Кроме того, такие стишки познакомят детей с разными продуктами, их вкусовыми свойствами. А так как все стихотворения оказывают влияние на развитие ребенка, то стихи про еду помогут не только накормить малыша, но и поспособствуют развитию памяти, мышления и воображения детей.


Комментарии (6)

lanti
0
lanti
Первая ассоциация, которая приходит мне в голову к словосочетанию "стихи про еду", это "Робин-Бобин-Барабек скушал 40 человек" :)

Но, сходив по ссылке, прочитала на этом сайте много стишков, которые гораздо лучше подходят для того, чтобы читать их ребенку во время приема пищи :)
Ответить
domosedka
0
domosedka
Сразу вспомнились такие стихи про еду, как сорока деток кормила :) Моим деткам очень нравилось пальчики загибать.
Ответить
Lueur
0
Lueur
Ничего себе, как интересно wink а мне никто в детстве не читал стихи про еду feel надо будет своим деткам почитать wink
Ответить
Яна
0
Яна
А я то ли с другой планеты, но вообще впервые слышу стихи про еду belay . Так как деток пока нет, буду любимому стихи читать. wink
Ответить
Aqvamarin
0
Aqvamarin
Нам с мужем приходилось наизусть учить стихи про еду, чтобы хоть как-то отвлечь от капризов и убедить покушать морковку)) Правда репетур наш был весьма ограничен))
Ответить
Ленка
0
Ленка
Тоже только знаю стихи про еду - так это о сороке. А еще есть какие-нибудь?
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив