Беременность 17 недель. Фото и видео



На 17 неделе беременности начинается развитие плода, кожа живота и ягодиц становится весьма чувствительной, образования всех отделов проводящей системы сердца, приходят к своему естественному завершению, обеспечивая его автоматическую работу.

Беременность 17 недель

Когда беременность 17 недель фото будущего малыша можно сделать с помощью УЗИ, т.к. матка заканчивает свое формирование, в случае если плод женского пола.

Зачатки молочных зубов покрываются основной зубной тканью (дентин). У плода формируется прослойка жира, которая способствует выработке энергии и обмену веществ.

Беременность 17-18 недель имеет такие особенности: вода общей массы плода – 89 грамм, 0.5 грамм составляет жир. На 3.5 килограмма общей массы новорожденного, приходится 2.4 килограмма жира.

Беременность 17 недель

Через 17 недель беременности живот матери заметно увеличится и возможно она почувствует первые движения малыша. К этому сроку малыш достигает 11-12 сантиметров в длину. В период двух недель, масса плода удваивается до 100 грамм.

Беременность 17 недель

 

Чтобы помочь плаценте в питании растущего плода, ваше сердце работает с нагрузкой, возросшей на 40%. Усиленное кровообращение повышает нагрузку на малые кровеносные сосуды, в том числе на капилляры в деснах и пазухах носа. Поэтому приготовьтесь к небольшим носовым кровотечениям и к тому, что ваши десны тоже будут кровоточить. Ваша матка уже расположена на 3,8-5 см ниже уровня пупка.


На расстоянии 5 сантиметров ниже пупка находится дно матки. В этот промежуток времени, вес будущей матери может увеличиться на 4.5 килограмма. 

видео беременность 17 недель






Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив