Беременность 20 недель. Фото и видео



Конец пятого месяца беременности является своеобразным экватором, который отделяет ее первую половину от второй. В это время у женщины могут быстрее расти волосы и ногти, появиться пигментные пятна или ухудшиться зрение, затрудниться дыхание, но это ненадолго. Если посмотреть на беременность 20 недель фото будущей мамы, то можно уже заметить выступающий вперед животик. На этом сроке начинают носить свободную, удобную и просторную одежду.

 

Беременность 20 недель Фото

 


На этом этапе матка продолжает подниматься все выше. Ваш животик уже может выступать вперед. Возможно, что матка так давит на Ваш живот, что пупок немного выпирает, как пуговичка. Появляются полоски коричневатого или красного цвета. Это растяжки. Теперь это явление будет нарастать вместе со сроком беременности.

 

Беременность 20 недель

Возможно, у Вас уже сейчас появятся некоторые затруднения с дыханием, поскольку внутренние органы брюшной полости поджимают диафрагму вверх, тем самым немного притесняя свободные движения Ваших легких. Обычно это продолжается до тех пор, пока плод не опустится глубже в полость Вашего таза. При первой беременности это обычно случается за несколько недель до родов, а при последующих беременностях - непосредственно перед родами.

 



Беременность 20 недель

Грудь уже быстрее увеличивается, а соски становятся темного цвета. Но самое приятное, что в 20 недель беременности шевеление малыша уже чувствуют многие женщины, но они еще очень легкие и едва уловимые. Этот момент очень волнующий, важный и радостный для будущих мам. Чаще всего шевеления ощущаются в горизонтальном положении. Узи 20 недель беременности определяет вес малыша около 250 г и рост около 28 см. Тело и голова у него начинают приобретать нормальные пропорции, тельце покрыто прозрачными и тоненькими волосиками, но волосы появляются и на голове, а количество слоев кожи начинает увеличиваться.

 

видео беременность 20 недель

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив