Так ли страшна лопоухость?



Пожалуй, ни кто бы не хотел бы быть обладателем оттопыренных ушей. Так называемая лопоухость проблема в большинстве случаев возрастная, так как при развитии ребенка, многие части тела претерпевают изменения.

 

большие уши


Очень часто родители беспокоятся о том, что лопоухость может создать ребенку некоторый дискомфорт. Такая проблема действительно существует, но в большинстве случаев она решается с точки зрения психологии. Дети так же могут комплектовать по поводу неправильного наклона ушных раковин, особенно если при этом их сверстники подтрунивают их.

Вообще если говорить об эстетическом виде, то для каждого человека красота и здоровье имеют свое границы. Если для кого-то большие уши это настоящая трагедия, то для некоторых людей это лишь еще одна черта их индивидуальности.

Другое дело, когда проблема не разрешается с возрастом, тогда при особо тяжелых случаях можно прибегнуть к специальной косметической операции. Подобные хирургические вмешательства не занимают много времени, но достигнутый при этом эффект очень важен для таких пациентов. Люди, страдающие от комплексов связанных со своей лопоухостью после операции снова наращивают уверенность в себе.

 

большие уши


Подобные хирургические вмешательства актуальные, если развитие ребенка, а в особенности его психическое состояние сильно страдает от такого фактора. В переходном возрасте молодые люди могут очень сильно комплексовать по поводу такого недостатка, так что вопрос делать операцию или нет перед ними не стоит.





Как подчеркивают многие психологи, лопоухость может стать причиной для развития и других комплексов, казалось вообще не связанных с вопросом неправильного положения ушной раковины. Психологические барьеры, воздвигнутые в результате ощущения того, что данные недостаток портит жизнь, могут действительно вылиться в серьезные проблемы. Поэтому если проблема очевидна, то лучше ее решить как можно быстрее, так как возможные последствия не заставят себя ждать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив