6 месяц беременности. Фото и видео



Теперь толчки малыша явственно ощутимы и перепутать их с чем-либо невозможно. Как реакция на движение малыша может возникать напряжение матки и ложные схватки. Они очень слабые и проходят в течение 1-2 минут.

Таким способом организм женщины тренируется, готовясь к будущим родам. Если подобные ощущения напрягают, можно прилечь и расслабиться. Вес продолжает расти, прибавка достигает уже порядка 5 кг, живот на 6 месяце беременности все больше округляется. Не стоит бояться прибавки в весе, ведь нужно учитывать увеличивающийся размер малыша, самой матки и околоплодных вод. После родов все придет в норму.

6 месяц беременности


Если беременность не приносит каких-либо проблем, женщина расцветает. Ее положение становится видным окружающим. Если нет предрассудков, самое время увековечить свою беременность 6 месяцев фото на память. Подобные фотографии впоследствии с ностальгией будет рассматривать вся семья и с особым интересом подрастающий малыш.

6 месяц беременности


Серьезная опасность на данном сроке это токсикоз второй половины беременности, он же гестоз. С этим сталкивается подавляющее большинство женщин. Симптомы заболевания повышенное артериальное давление и отеки.

{banner_direct}

6 месяц беременности


Почки женщины не справляются с возложенными на них функциями и жидкость перестает выводиться из организма в должном количестве. Бороться с этим явлением можно, ограничив употребление соли и контролируя объем выпиваемой жидкости. Для того, чтобы помочь мышцам спины, нагрузка на которые растет в связи с увеличивающимся размером животика, желательно приобрести бандаж.





6 месяц беременности


К такому сроку, как 5 - 6 месяц беременности, размер ребенка составляет от 35 до 33 см, вес достигает 500-700 грамм. К концу 6 месяца ему уже тяжело свободно плавать внутри мамочки и он просто лежит, свернувшись клубочком, периодически разминая ручки о ножки. Теперь для подобных тренировок у него есть предпочтительное время, мамы ощущают это на своем опыте. Чувствительное развитие достигает такой стадии, что малыш реагирует на смену дня и ночи, проще говоря, на свет и тьму, даже через толщину маминого пузика.

Самое время начать петь ему колыбельные, ведь мамин голос не только самый приятный среди всех других источников звуков, но и создает у малыша предпосылки к засыпанию уже в реальной будущей жизни.


Видео 6 месяц беременности




Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив