Беременность 24 недели. Фото и видео



24 неделя завершает второй триместр беременности. Пройдена ее большая часть, осталось совсем чуть-чуть. Срок 24 неделя беременности что происходит на данном этапе?

Основные изменения касаются малыша, который продолжает постоянно расти. Мама наблюдает за своим увеличивающимся животом, общаясь с ребенком. Теперь ему можно читать сказки, ставить приятную музыку, на которую он может реагировать шевелением. Приучая его засыпать под колыбельную, мама формирует хорошую привычку на будущее.

Беременность 24 недели

На этом сроке все органы и системы не только полностью сформированы, но и функционируют, насколько это возможно при подобном положении малыша. Он пытается делать дыхательные движения, но легкие еще не расправились, поэтому можно назвать эти попытки тренировкой. В случае преждевременных родов, когда беременность 24 - 25 недель, число благополучно выхоженных с помощью специальной аппаратуры детей достаточно высоко.

Беременность 24 недели

Однако каждый день, проведенный внутри мамы, готовит малыша к будущей жизни и добавляет ему роста, массы и жизнеспособности. Поэтому мама должна стараться соблюдать все указания врача и вести максимально здоровый образ жизни, чтобы выносить малыша до определенной даты родов. Черты лица соответствуют тем, которые будут у ребенка при рождении. Хотя большую часть суток, от 16 до 20 часов, ребенок спит, в период бодрствования он достаточно активен.




Беременность 24 недели

Так как внутри матки становится все теснее, его толчки ощущаются все явственнее. Активность малыша свидетельствует о его здоровье, но при чрезмерной подвижности в вечернее время с ним уже можно договориться. Одним помогает поглаживание по животу, другим плавная музыка. Некоторые беременные женщины ощущают спазматические легкие толчки изнутри, так малыш икает. 

Беременность 24 недели

При сроке 24 неделя беременности, фото малыша демонстрирует маленького человечка, кожа у которого в морщинках, но уже не столь ярко-красная, как раньше. Это постепенно накапливается жировая прослойка. Зато занятия у малыша крайне разнообразны: он может не только спать, но и перебирать пуповину или сосать палец. Развитие мозговой деятельности таково, что ребенку доступны эмоциональные переживания. Об этом нужно помнить маме, стараясь испытывать только положительные чувства, передавая их малышу.

видео беременность 24 недели

 





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив