Беременность 40 недель. Фото и видео



Если роды до настоящего времени не произошли, в этом нет ничего страшного. Точные сроки зачатия определить достаточно сложно, особенно если у женщины нерегулярный менструальный цикл. Кроме того, каждый ребенок сам определяет, сколько времени ему нужно пробыть внутри мамы, поэтому он может появиться на свет в любой из дней, когда срок беременность 39 - 40 недель.

 

беременность

{banner_direct}


Помогает родиться малышу вырабатываемый эндокринной системой гормон стресса. Природа продумала каждую деталь грядущего процесса, начиная от смазки кожи для облегчения прохождения по родовым путям и заканчивая гибкими костями черепа, принимающими форму родовых путей и возвращающимися в норму через некоторое время после родов.

Мама внимательно прислушивается к своему организму, так ожидая каких-либо изменений, но продолжает оставаться беременной. Это достаточно распространено, поэтому беременность на данном сроке не считается переношенной. В дальнейшем, если ничего не произойдет, гинеколог даст направление на госпитализацию и малышу помогут родиться медики. Главное не впадать в панику и не прислушиваться к советам о том, что роды можно стимулировать в домашних условиях. Организм женщины уже полностью вымотан не только физически, но и психологически. К сроку 40 неделя беременности боли в спине и ногах уже стали привычными, а вот новые ощущения в области влагалища могут свидетельствовать о начинающихся схватках.



 

беременность


К сроку 40 неделя беременности выделения из влагалища означают, что скоро начнутся роды и отошла слизистая пробка. Когда это подтвердится отошедшими водами или регулярными схватками, пора ехать в роддом. Время, за которое родится малыш, заложено природой, однако первые роды длятся дольше последующих, поэтому можно не беспокоиться о том, что не успеете попасть в роддом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив