Разнообразие детских кроваток



Вы ждете пополнения в семье? Или может быть у вас уже есть маленькие ребенок? Каждый родитель знает, насколько необходим сон и отдых малышу. Ведь маленькие дети устают намного быстрее и сильнее взрослых, а им необходимы силы для того, чтобы расти! Ученые выявили, что новорожденный ребенок спит по 18 часов в сутки, представьте себе как это много! И насколько важно малышу спать в удобной кроватке.

детские кроваткиТаким образом, большую важность приобретает не только сам факт сна, но и условия, в которых спит ребенок. Родители должны обеспечить тишину и покой, домашнюю атмосферу и тепло в комнате малыша, а так же отнестись со всей серьезностью к выбору детской кроватки. Ведь детская кроватка – это своеобразный «дом» для ребенка первые несколько лет его жизни.

Детские кроватки и кроватки для новорожденных – это то, о чем должен подумать любой родитель, вот-вот ждущий появления на свет нового члена семьи или же задумывающегося о покупке новой кроватки для растущего ребенка.

Критериев выбора места для сна вашего малыша несколько.

Во-первых, дети бывают чрезвычайно подвижными, но у особо маленьких еще не привито чувство безопасности и его любопытство иногда желает перейти за пределы своего места. С самых малых лет ребенку невозможно сказать, что ему делать опасно, а что нет. Именно поэтому детские кроватки должны быть максимально устойчивыми и иметь надежные ограждения, чтобы ребенок ненароком не перевернул ее или выпал из нее. Кроватка для новорожденного должна быть оснащена планками не ниже роста Вашего чада, да так, чтобы расстояние между ними было в два раза меньше диаметра его головы, но и не слишком маленькое для проникновения света.

Второй критерий – детские кровати не должны быть изготовлены из токсичных материалов. Ведь ребенок проводит в непосредственном контакте с ними столько времени, а его организм еще довольно слаб, так что нужно исключить возможность проникновения в организм вредных паров, запахов и так далее. Проверьте это с собой тщательностью. Ведь малейшее неудобство может повлечь за собой нарушение сна малыша. Материал должен быть гиппоаллергенен. Самые распространенные материалы для изготовления детских кроваток – это дерево, а так же ротанг. Нередко родители выбирают в качестве кроватки для новорожденных плетеные люльки, они довольно удобны. В то время как детские кровати для детей более старшего возраста чаще выбирается уже и дерева или многослойной фанеры.




В-третьих, это дизайн. Не секрет, что детям нравится все яркое, необычное и красивое. Так обеспечьте же ему удовольствие наблюдать это постоянно. Сейчас как никогда детские кроватки имеют массу цветовых решений и дизайнерских подходов. Можно выбрать резные кроватки, кроватки с узорами, кроватки разных цветов, а можно выбрать наоборот что-то попроще, но как-то украсить на свой вкус.

Не забывайте, что в период от 2 до 3 лет, детская кроватка для новорожденного непременно должна смениться кроваткой для ребенка постарше. В данном случае взгляд родителя так же может разбежаться. Тут уже много вариантов покупки. Можно купить диван-кроватку, если у Вас многодетная семья – то многоярусные кровати, кроватки со встроенными выдвижными ящиками и многое другое.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив