Маникюр в домашних условиях



Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее руки выглядели красиво и привлекательно. Но в нашем повседневном круговороте дел не всегда удается выкроить время, чтобы посетить салон красоты и воспользоваться услугами профессионалов. Идеальное решение – сделать маникюр в домашних условиях. Рисунки можно подобрать по своему вкусу, просмотрев журналы или фото в интернете. Также у Вас есть возможность проявить свою фантазию, придумав какое-нибудь оригинальное изображение или рисунок.

Как же сделать маникюр в домашних условиях правильно?

Маникюр в домашних условияхДля начала необходимо придать ногтям форму овала, подпилив их с каждой стороны, только в направлении к центру. Далее Вам понадобятся тонкая деревянная пилочка, ватные тампоны, пилочка для ногтей, специальный крем для ногтей, ванночка с теплой мыльной водой, лосьон.

Снимите с ногтей остатки лака, после чего вотрите специальный крем для ногтей. Чтобы размягчить кожицу, окуните пальцы в ванночку с теплой мыльной водой и подержите как минимум 3 минуты.




Нанесите крем для снятия ороговевшей кожицы, затем с помощью пипетки – лосьон.

Аккуратно соскоблите кожицу по всей окружности, сняв все ее остатки с поверхности ногтей. При необходимости следует подровнять ногти пилочкой.

Чтобы придать ногтям здоровый блеск, отполируйте их поверхность небольшим мягким кусочком кожи. Эта нехитрая процедура также будет способствовать росту ногтей.

Если Вы хотите, чтобы маникюр был еще красивее, можете записаться на курсы в школу маникюра и педикюра, где мастерству Вас обучат настоящие профессионалы своего дела.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив