Как делать маникюр в домашних условиях



Вам кажется, что сделать домашний маникюр очень сложно? Смеем вас заверить, что вы с легкостью сможете стать настоящим профессионалом нейл-арта за довольно короткое время, самое главное – изучить все пошаговые стадии маникюра своими руками.

Хороший маникюр дома, как и маникюр в салоне, невозможен без правильно подобранных инструментов. Даже если в вашем отличном маникюрном наборе попалась металлическая пилочка, то лучше приспособить ее для чего-то еще. Если вы обладательница крепких и здоровых ногтей, то к вашим услугам сапфировые или песчаные пилки, а вот стеклянные пилочки или полукруглые мелкозернистые пилочки станут прекрасным выбором для обладательниц ломких ноготков. Немаловажным является и мастерство владения пилочкой – ведь не каждая девушка знает, что подпиливать следует только сухие ногти, иначе они могут начать слоиться, ну а самыми правильными движениями инструмента будут движения в одном направлении от кончика к ногтевой лунке.

 

Как делать маникюр в домашних условиях


Выбирать форму ноготков следует в зависимости от формы пальчиков и здоровья ногтей. Если у вас слабые и ломкие ногти, то выбирайте форму, которая будет устойчива к внешним воздействиям – практически квадратную. Такая же форма украсит длинные утонченные пальчики, а вот для пухлых и коротких пальцев необходимо порекомендовать овальные или удлиненные ноготки. Необходимо отметить, что классическая овальная форма, да еще если на нее нанесена роспись ногтей подсолнухи, подойдет практически всем.

Если вы хотите придать своим ноготкам зеркальный блеск, то вам необходимо будет приобрести полировщик, который по внешнему виду очень похож на пилочку. Отличаются эти два инструмента формой – у полировщика есть 4 рабочие поверхности, самая «грубая» из которых предназначена для сглаживания зацепок на кончиках ногтя, а самая мягкая и гладкая – для придания ногтям естественного и здорового блеска.





По советам мастеров, в домашних условиях удалять кутикулу необходимо только лишь необрезным методом, он еще носит название «европейский». В любой аптеке или парфюмерном магазине вы сможете найти средство для удаления кутикулы, при помощи которого можно аккуратно размягчить кожу вокруг ногтя. Такая процедура будет препятствовать дальнейшему росту кутикулы, а для ногтевой пластины будет абсолютно безопасной.

После того, как кутикула будет размягчена, ее необходимо будет отодвинуть при помощи специальной палочки-копытца. Лучше всего не засматриваться на профессиональные инструменты с деревянными или металлическими «копытцами», для домашнего маникюра приобретите палочку с резиновым наконечником.

 

Как делать маникюр в домашних условиях


Что же касается нанесения лака, то четко и ровно нанести его сможете и вы, самое главное – четко придерживаться методики.

  1. Нанесите лак-основу, который обеспечит вам более глубокий цвет базового лака. Обязательно подождите несколько минут.
  2. Основной цвет следует наносить таким образом: сперва прикоснитесь кисточкой с капелькой лака к середине ногтевого ложа и только потом, с легким нажимом, прямо проведите ею к краю.
  3. Боковые стороны следует аккуратно закрасить остатками лака.
  4. Точно таким же образом нанесите второй слой.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив