Матка перед родами



Первая стадия при родах самая продолжительная. Шейка матки перед родами начинает приоткрываться. Она становится короткой мягкой и податливой, что очень улучшит её полное раскрытия при родах. Мышцы в нижней части матки постепенно становятся тонкими, а в верхней части наоборот образуют мышечный толстый слой, что будет помогать вам, вытолкнуть ребенка.

 

Открытие шейки матки перед родами может продолжаться от 8 до 18 часов. Сначала схватки короткие, редкие и слабые, потом они начинают появляться более сильнее и чаще, что заканчивается полным раскрытием шейки матки. Раскрытие шейки матки считается полноценным, когда маточный зев открыт на 10 - 12 сантиметров.

Одновременно при раскрытие шейки матки происходит продвижение плода по родовым путям.

 

Матка перед родамиПримерно на 24 неделе беременности тонус матки перед родами играет не маловажную роль. Это когда матка сокращается, на 24 неделе это бывает 4-6 раз в день, схватки при этом безболезненные. При этом матка дает знать, что она готова к родовой деятельности и в момент изменения тонуса матки, увеличивается кровообращение, что доставляет плоду больше питательных веществ.



 

При родах самое главное довериться своему организму, он приспособлен к ним наилучшим образом. Следует полностью отдаться и оказать поддержку организму, тогда процесс родов будет безостановочно развиваться и он сделает сам что нужно.

 

Перед родами старайтесь меньше думать о предстоящем, не следует переживать, отвлекитесь. Думайте о том, что будет вам необходимо, это коляска, детская мебель, одежда и так далее. Листайте журналы, страницы интернета, начинайте выбирать товары которые вам нравятся и будут необходимы.

Здоровья вам и счастливого материнства.  


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив