Музыкальные занятия в детском саду



Музыка имеет волшебную и чарующую власть над всеми – взрослыми и детьми. Не стали исключением и дети от 3 до 5 лет – дошкольники.

 

Музыкальные занятия в детском саду способствуют формированию общей духовной и музыкальной культуры. Во время занятий музыкой посредством самых разнообразных видов музыкальной деятельности происходит развитие не только музыкальных, но и творческих способностей каждого малыша.

 

Музыкальные занятия в детском садуЗанятия музыкой в детском саду подразумевают обучение малышей пению при помощи разнообразных детских песенок, прослушивание различных музыкальных произведений, адаптированных к данному возрасту, обучение различным пляскам, играм и игре на детских музыкальных инструментах.

 



Музыкальные занятия в детском саду должны проводиться последовательно и организованно, с применением различных приемов и методов: показом игрушек и иллюстраций, использованием музыкально-дидактических игр. Использование игр и игрушек пробуждает в детях интерес к занятиям музыкой, способствует активизации творческих способностей.

 

С музыкальными инструментами детей необходимо познакомить в первой младшей группе. В этот период малыши учатся распознавать звуки погремушки, барабана, бубна, дудочки. Дети также узнают, что звучание может быть высоким и низким (на примере металлофона, фортепьяно, колокольчика).

 

Дети из второй младшей группы закрепляют знания и знакомятся с новыми музыкальными инструментами. Особенно нравится малышам в этот период самостоятельно выполнять разнообразные движения с инструментами. Обязательно нужно следить за тем, чтобы занятия проходили в игровой форме.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив