Младшая группа в детском саду



Возраст малышей, которые обучаются в младшей группе детского сада, составляет 3-4 года. Этот период характеризуется повышенным интересом к действиям сверстников и взрослых, проявлением подвижности и самостоятельности.

 

Младшая группа в детском саду способствует формированию и развитию навыков мелкой моторики, учит детей выполнять режим дня, здесь создаются условия для закаливания детворы и совершенствования правильной осанки.

 

Особенности младшей группы в том, что дети попадают в коллектив и теперь учатся в нем играть и сосредотачиваться на предметах.

 

Младшая группа в детском садуМладшая группа в детском саду. Занятия

 

Математика

 

На занятиях по математике малыши получают знания о групповом разделении предметов по определенным признакам (размер, цвет, форма). Также воспитатель дает детям начальные знания о геометрических предметах. Предлагаются к изучению и запоминанию понятия: внизу - вверху, справа - слева, сзади - впереди.



 

Физкультура

 

На занятиях по физкультуре в игровой форме дети учатся таким навыкам: прямо ходить, бросать, ловить и катать мяч, перешагивать через предметы, лазить по гимнастической стенке. Все движения дошкольники выполняют, призвав свое творчество и фантазию.

 

Развитие речи

 

На этих занятиях дети с помощью воспитателей или самостоятельно учатся рассказывать о произошедших с ними событиях, отвечают на вопросы взрослых, используя все части речи. Учатся следить за ходом произведения в сказке и сопережить положительным героям.

 

Рисование

 

На этих занятиях оттачиваются технические навыки: дети учатся брать карандаш тремя пальцами и умело им действовать. Также дети получают знания о материалах, при помощи которых можно создать изображение и о подборе цветов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив