Здоровье беременной



Беременность – это один из самых счастливых периодов в жизни женщины, даже когда пинки крошечных ручек и ножек еще не ощутимы, но все же каждая женщина ощущает, что она теперь – мама.

 

Главным в этот период становится состояние здоровья беременных, ведь от него теперь зависит здоровье будущего малыша и даже его крошечная жизнь. Беременная женщина должна как прислушиваться к советам врача, ведущего ее беременность, так и самостоятельно изучать разнообразную литературу.

 

Здоровье беременнойЗдоровье беременной женщины во многом зависит от того, какие именно витамины и минералы попадают в ее организм с пищей. Бывает так, что для профилактики различных форм анемии необходимо принимать различные поливитаминные комплексы, например, сибирское здоровье для беременных или какие-либо другие препараты – перед их употреблением они обязательно должны быть одобрены врачом.



 

Для того, чтобы сэкономить расходы на врачебные консультации и манипуляции лучше всего купить полис медицинского страхования – таким образом вы будете абсолютно спокойны на счет непредвиденных трат, а сэкономленные деньги можно будет потратить на приданое для крохи.

 

Здоровье мамы и малыша во многом будет также зависеть от здорового образа жизни – конечно же, здесь даже и речи не идет про курение и употребление спиртных напитков, все это должно быть исключено еще задолго до беременности. Вы должны вести активный образ жизни (если конечно же нет медицинских противопоказаний) – беременным показаны долгие прогулки по паркам, можно подобрать для себя какие-либо спортивные упражнения, например, пилатес или аквааэробику.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив