Английский для детей



Ни для кого не секрет, что начинать обучение английскому языку гораздо проще и эффективней в детском возрасте. Ребенок быстрей запоминает и лучше усваивает материал, буквально схватывает на лету. Научно доказано, что ребенок трех-пятилетнего возраста способен удерживать в голове гораздо больший объем информации, чем взрослый человек.

Курсы английского языка для детей предлагают государственные и частные школы и дошкольные учреждения. Преподавание иностранного языка детям отличается от классической методики. Программы обучения английскому языку для малышей построены в игровой форме – дети на занятиях слушают сказки, поют песни, играют в познавательные игры – весело и с пользой проводят время.

Английский для детей Кроме того курсы английского языка для детей дошкольного возраста это еще и увлекательный процесс познания чего то нового, изучения стихов на английском языке. На таких занятиях дети не просто учатся общаться в коллективе, но и развиваться во всех направлениях, это позволяет раскрывать творческий потенциал ребенка, открывать в нем новые таланты. Развивающие игры в непосредственной и непринужденной форме, разучивание песен, стихов, пословиц-поговорок невероятным образом расширяют кругозор ребенка, раскрепощают и дают возможность проявлять себя во многих других областях.





Важно в этот период не просто завлечь ребенка процессом обучения, но и привить интерес к дальнейшему изучению английского языка. Поэтому с особым вниманием стоит подойти к выбору преподавателя. Для ребенка, особенно дошкольного возраста, преподаватель или учитель – это не просто наставник, это пример для подражания, человек, на которого идет равнение. В таком случае наиболее эффективными будут занятия с носителем английского языка. Такие занятия очень эффективны особенно при постановке правильного произношения, интонаций, акцентов.

Каждый родитель хотел бы, что бы его ребенок обладал каким-нибудь талантом. Способность к иностранным языкам – талант, который можно развить с раннего возраста, если основательно подойти к этому вопросу. Тем более, что на таком этапе любое обучение для ребенка будет выглядеть не принудительным заданием, а увлекательным и познавательным занятием.

Denis' School



Комментарии (2)

Леонид Слободинов
0
Леонид Слободинов
Согласен со всем, что здесь написано. Я много лет занимаюсь английским языком с детьми дошкольного и школьного возраста, создал неплохую методику аудиовизуального совмещения и интегрального чтения и могу подтвердить, что раннее обучение языку даёт ребёнку большое преимущество как в школе, так и в дальнейшей жизни. Спасибо авторам сайта за их полезную и важную работу.

С уважением,Леонид Слободинов.
Ответить
Джамиля
0
Джамиля
Это правда, согласна с каждым словом. Только моих заставить было нельзя насильно учить язык (у нас - французский), но Очертяка помог:-) Теперь общаться друг с другом - бонжур, мон шери:-))
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив