Методика обучения английскому языку



Главное правило в обучении детей английскому, впрочем, как и любому другому, языку состоит в том, что дети должны воспринимать язык не как учебную дисциплину, а как средство коммуникации, общения. В соответствии с этим постулатом методика обучения детей английскому языку базируется на нескольких, так сказать китах.

англиский языкВо-первых, основным видом деятельности на занятиях должна быть игра, так как она вызывает положительные эмоции, которые очень хорошо воспринимаются и запоминаются ребенком. А параллельно запоминается и все, что с этими эмоциями было связано. По тому же принципу можно использовать стихи на английском языке, замечательно, если будете сопровождать их соответветствующими веселыми иллюстрациями.

Во-вторых, специалисты рекомендуют делать акцент на аудирование. Ведь, как показывает практика, даже если ученик хорошо читает и говорит на языке, как только возникает необходимость вступить в разговор, он совершенно теряется. Советуют также игнорировать все речевые ошибки, допускаемые в процессе обучения. Это помогает ребенку увериться в собственных силах и общаться свободнее, а остальное приложится. Обязательно также погружение в языковую среду. Лучше всего это достигается учебой в языковых школах. Конечно, школы в Англии – оптимальный вариант!





Методика обучения чтению английского языка для детей также базируется на тяге учеников к образам. Изображение предмета и подпись на английском – с этого стоит начать. Так увеличивать словарь до ста слов и начинать работать со словарем – искать знакомые по виду слова и учится читать правильно.

 


Выберите правильное пособие или правильного преподавателя и малыш сам не заметит, как английский станет для него вторым родным языком.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив