Применение съемных пластинок для исправления дефектов прикуса



Маленьким пациентам детская стоматология Санкт-Петербурга предлагает различные способы исправления прикуса. Если невидимые брекеты представляют собой достаточно дорогостоящую конструкцию и используются в более старшем возрасте, то для исправления прикуса у детей широко применяются более дешевые съемные конструкции, в частности - пластинки для зубов.

 

Брекет-системы нужно носить постоянно, они видны на зубах, что может вызвать психологические проблемы у ребенка. Пластинки на зубы можно и даже нужно снимать, их не требуется носить постоянно, поэтому пациенты достаточно спокойно относятся к такому способу лечения прикуса.

 

пластины для исправления дефектов прикуса С помощью пластинок зубы удерживаются в правильном положении и не смещаются. Пластинка позволяет корректировать ширину нёба и изменять саму форму челюстной кости ребенка. Пластинки назначают детям до 12 лет, в этом возрасте прикус является сменным, так как продолжается формирование зубочелюстной системы. В этот период на форму зубочелюстной системы можно эффективно воздействовать с помощью съемных ортодонтических пластинок.



 

Пластинки снимают на время чистки зубов, принятия пищи. Однако, пластинки нужно носить достаточно длительное время, чтобы достичь желаемого результата. Родители должны контролировать ребенка. От длительности ношения напрямую зависит эффективность выравнивания прикуса. Во избежании возникновения и развития кариеса, необходимо периодически проводить профессиональную гигиеническую чистку зубов.

 

Зубные пластинки не требуют сложного ухода, их нужно просто регулярно промывать. С этой задачей ребенок может справиться самостоятельно, уход за зубной пластинкой для ребенка значительно проще, чем уход за брекетами постоянного ношения. У пластинок, тем не менее, есть и свои недостатки.

 

В отличие от брекетов, пластинки лишь удерживают зубы в нужном положении, но не смещают их. Если воздействия пластинки недостаточно, на следующем этапе лечения врач-ортодонт может назначить применение брекет-системы. Пластинки значительно дешевле брекетов, кроме того, по сравнению с брекетами они оказывают более щадящее воздействие на зубы ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив