Методы исправления прикуса у детей



Неправильный прикус – это весьма значимая проблема для здоровья ребенка, ведь неровно расположенные и кривые зубы могут поспособствовать возникновению заболеваний дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта. Некрасивая улыбка также способна ухудшить социализацию ребенка, сделать его замкнутым. Вот почему исправление прикуса у ребенка является обязательным и требует от родителей пристального внимания.

Методы исправления прикуса у детейНа сайте www.stommedial.ru вы сможете подробнее ознакомиться с негативным влиянием неправильного прикуса на здоровье и социальную жизнь ребенка, а также ознакомиться с разновидностями брекетов. Мы же не будем останавливаться на этом методе исправления прикуса, а расскажем обо всех понемногу.

Итак, первым делом родителям следует обратиться к врачу-ортодонту, который в зависимости от тяжести ситуации и предложит метод исправления прикуса у ребенка. Использование брекетов – это наиболее популярный метод, брекеты для детей могут изготавливаться из металла, пластика, керамики. Популярными можно назвать сапфировые брекеты, а вот лингвальные, которые так нравятся взрослым из-за своей незаметности, у детей почти не используют, ведь они способны нарушать дикцию и при еде доставлять неудобства.





Для исправления прикуса в последнее время начали использовать трейнеры – это весьма удобные съемные конструкции, которые не вызывают у детей никакого дискомфорта. Для их изготовления используется специальный силикон. Данная конструкция используется только лишь во время сна, а во время бодрствования трейнеры можно носить всего 1 час, что не может не радовать ребятишек. Кстати, исправлять прикус с их помощью можно уже с 5 лет (в особых случаях – с 2 лет).

Врач может также назначить ребенку ношение длительное ортодонтических пластин. Это также съемная конструкция, поэтому велика опасность, что дети, опасаясь насмешек одноклассников, будут снимать пластины, когда не видят родители. Данный способ исправления прикуса применяется только для детей младше 12 лет.

Самые тяжелые случаи неправильного прикуса потребуют хирургического вмешательства.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив