Польза развивающих игрушек для детей



Все мы когда-то были маленькими, все по-своему познавали мир. Каждому из нас от рождения были даны какие-то способности, таланты. Кто-то смог их реализовать и многого добиться в жизни, кому-то это не удалось. Не удалось, возможно, потому, что когда-то давно окружающие взрослые не смогли или не захотели разглядеть и помочь развить способности, данные каждому от рождения. Когда-то давно. Когда все мы были детьми. ...А в результате - почти поломанная жизнь. Хотите ли вы своему ребёнку подобной судьбы?

Конечно, сейчас существует множество методик раннего развития. Некоторые из них действительно показывают потрясающие результаты. Но невольно возникает вопрос: а так ли уж они необходимы? Ведь жизнь - не спринтерский забег...

Польза развивающих игрушек для детей Также сейчас для детей самого разного возраста работает целая индустрия. Полки магазинов развивающих игрушек ломятся от различных товаров. Есть игрушки и для самых маленьких, и для детей постарше, почти школьников. Выбор огромен. Безусловно, такие игрушки важны и полезны. Они очень помогают ребёнку стать в дальнейшем гармонично развитой личностью.

Но суть, наверное, всё же не в этом. Возможно, самое главное в жизни - не прибежать куда-то быстрее соседа. На финише ведь может выясниться, что бежать надо было совсем в другую сторону... И это, кстати, может стать источником серьёзной жизненной трагедии. Возможно, самое главное - найти свой собственный путь. Ведь когда человек следует своему призванию, ему сопутствует удача.





А помочь человеку определиться ещё в детстве могут родители. Но для этого нужно их родительское внимание к своему ребёнку, регулярное общение с ним, которое не купишь ни в одном магазине развивающих игрушек. Кстати, приобретать развивающие игрушки для своих детей хорошо при их непосредственном участии. Любой ребёнок охотнее будет играть той игрушкой, которую выбрал сам. А не той, которую ему навязали взрослые.

А.де Сент-Экзюпери говаривал: Все взрослые когда-то были детьми. Но мало кто из них об этом помнит. Общаясь со своими детьми, вспоминайте об этом. Обучая своих детей, учитесь сами понимать их и их желания и мечты. Помните, что никакие развивающие игрушки не заменят родительского тепла и участия в, казалось бы, незначительной для взрослого, но, на самом деле, такой важной детской жизни.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив