Эстетическое воспитание школьников



Эстетическое воспитание  для малышей начинается с самого раннего возраста. Ведь и в занятиях с мамой и на занятиях в детском саду ребенок сначала узнает цвета, композицию, учится выражать свои чувства и эмоции в творчестве, развивается как гармоничная творческая личность.

 

Эстетическое воспитание школьников

 

Эстетическое воспитание школьников продолжают уроки рисования, литературы и  музыки в школе. Задачей такого воспитания является формирование у ребенка тяги к прекрасному, к возвышенному, к идеалам в музыке, в искусстве, в литературе.

 

Эстетическое воспитание школьников

 

Эстетически-нравственное воспитание школьников проходит несколько этапов в зависимости от возраста детей.  Собственно говоря, оно начинается задолго до школы, с возраста двух лет, ребенок обладает повышенной эмоциональностью, впечатлительностью, любопытством. Именно поэтому в юном возрасте легче всего направить развитие в нужную стезю. Ребенок хорошо воспринимает музыку, слова, цвета и краски, поэтому занятия рисованием, лепкой, музыкой, чтением должны стать обязательным. Не забывайте одевать ребенка красиво, красиво сервировать ему еду, для того, чтобы развивать хороший вкус.



 

Да и в школе надо выглядеть замечательно. Вот для чего нужна школьная форма!

 

Эстетическое воспитание школьников

 

Воспитание младших школьников должно учитывать особенности детей в этом возрасте. Их интерес к занятиям имеет кратковременный характер, они больше внимания уделяют эмоциональной стороне занятий, их увлекает сам процесс творчества.


Эстетическое развитие подростков также имеет особенности, у них уже существует некий эстетический опыт, они во многом сформировавшиеся личности, которым крайне необходимо самоутверждение и самовыражение. Они сами могут ставить себе задачи, сами оценивать результаты своих занятий. Для старшеклассников важным будет изучать эстетику поведения человека.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив