Ребенок и кошка: быть или не быть?



Довольно часто дети и домашние животные – это неразделимые понятия, ведь редкому малышу не захочется погладить кошку или собачку, а потом уверенно попросить родителей приобрести такое мохнатое чудо. Но чем следует озаботиться, если вы все-таки поняли, что пушистый друг для вашего малыша просто необходим?

Ребенок и кошка: быть или не быть?Первым делом вам необходимо понимать, что приводить в кошку в дом с маленьким грудным ребенком нецелесообразно, ведь всем известно, что усатые-полосатые обожают нежиться в постели своих хозяев, а иногда и на них самих. Конечно же, вы не сможете постоянно следить, чтобы кошка не пролезла в детскую кроватку и ненароком не испугала кроху.





Если ребенок уже ползает, то вполне может догнать животное и вместо ласкового поглаживания намертво вцепиться в хвост – все это обычно заканчивается поцарапанным кричащим малышом, поэтому понимайте, что ребенок и кошка могут стать настоящими друзьями чуть попозже.

Когда ребенку уже исполнится 2-3 года, то он вполне уже сможет осознать, какая это ответственность – домашнее животное дома, мурка вполне сможет стать настоящим учебником по обращению с животными. Но, конечно же, никогда нельзя приобретать котенка, если ребенок относится к животным как к одушевленным игрушкам!

Выбирая животное в дом, не следует забывать и о том, что аллергия на кошек у детей - это весьма распространенное явление, вот почему перед приобретением желательно прояснить этот момент.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив