Сценарии детских конкурсов



Детские игры практически всегда имеют соревновательный характер. Наверное, потому, что уж очень прочно в нас сидит дух соперничества, с самого детства. К тому же соревнуясь, дети нарабатывают навыки общения, развивают логическое мышление, скорость реакции. Поэтому так важно устраивать подобные соревнования, а для того, чтобы они стали увлекательными и веселыми необходимо изучить сценарии детских конкурсов.

 

Сценарии детских конкурсов

Во многих детских журналах описаны веселые детские конкурсы, сценарии. Праздники же могут создать для разрозненных конкурсов общую канву, объединить все в единую идею. Так, например, конкурсы на Новый год строятся вокруг зимней темы, Деда Мороза, подарков и елки. В новогоднем сценарии праздника новые детали приобретают и привычные салочки, эстафеты, викторины. Для восьмого марта темой может стать весна, мамы, цветы. А уж для веселого дня рождения тему можно подобрать практически любую – от пиратского корабля для мальчиков до показа мод для девочек.

 

Сценарии детских конкурсов

 Детские конкурсы и игры помогают ребенку открыть себя, свои таланты, раскрепоститься. Именно поэтому на нас, взрослых, лежит ответственность за правильное проведение мероприятия. Следите за тем, чтобы все конкурсы были разнообразны, чтобы никто из участников не скучал, не чувствовал себя неумелым или незнающим. Поддерживайте каждого, обязательно подготовьте поощрительные призы для каждого ребенка.



 

Сценарии детских конкурсов
 

Конечно детские праздники, сценарии, игры, конкурсы требуют некоторых воспитательных навыков. Если вы пока не уверены в своих силах, то можете обратиться за помощью к профессионалам – клоунам, аниматорам, ведущим.


Но все-таки лучше подготовиться самим, ведь сценарии достаточно однотипны, а кто как не вы лучше знает интересы и увлечения вашего ребенка. Тем более что, подарив чаду и его друзьям такой замечательный праздник, вы точно станете самыми лучшими родителями на свете.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив