Сценарии 8 марта. Детский сад



Праздники любят и взрослые, и, особенно, дети. Один из любимых праздников - 8 марта, так как в этот день мальчики поздравляют девочек и, обязательно проводится утренник 8 марта в детском саду. На этом утреннике дети поздравляют своих мам, читают им стихи, поют песни и дарят им подарки.

В основе любого детского утренника лежит сценарий, который излагает всю структуру праздника, все танцевальные номера, подвижные игры, детские стихотворения. Разработка сценария – это ответственная часть в подготовке праздничного мероприятия. Ведь от того, насколько грамотно будет составлен сценарий, зависит успех утренника в детском саду и возможность запомниться надолго детям и их родителям.

Сценарии 8 марта. Детский садСценарии 8 марта детский сад ежегодно разрабатывает, пополняя свою базу. Песни, танцы и стихи разучиваются заранее, а вот игры, разгадывание детских загадок проходят уже на самом празднике, иначе у детей возникнет ощущение уже пройденного праздника и, утренник будет им не интересен и скучен.




В основе сценария 8 марта в детском саду могут лежать сказочные путешествия, инсценировки детских сказок, использование персонажей любимых мультфильмов и т.д. Чем младше возрастная группа в детском саду, тем проще сценарий. Например, в ясельной группе дети водят хоровод с простыми танцевальными движениями, поют песни с небольшим содержанием слов. В старшей и подготовительной группе сценарий подразумевает больше слов и действий: несколько длинных стихотворений, несколько подвижных игр, дети одновременно поют и танцуют.

В завершении утренника 8 марта в детском саду дети дарят своим любимым мамам подарки, которые изготовили с помощью воспитателя на занятиях.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив