Отеки при беременности. Лечение



Если вы во время беременности столкнулись с таким явлением как отек, то не стоит относиться к нему легкомысленно. Многие думают, что это происходит со всеми, пройдет в свое время. Но очень важно разобраться, что явилось причиной отека для того, чтобы знать, как правильно его лечить.

 

Отеки при беременности. Лечение

Часто еще до появления видимых признаков отека  ваш наблюдающий врач может заметить, что вы начали сильно прибавлять в весе. Да, организм беременной женщины действительно накапливает воду, это норма беременности, однако медицина различает физиологические и патологические оттеки при беременности. Лечение, соответственно и зависит от диагноза.


Физиологические отеки, собственно, и обусловлены скапливанием во всех тканях организма воды. Их лечение обычно ограничивается ограничением употребления соли и всех соленых продуктов питания, а также снижение дневного потребления жидкости до уровня одного литра.

 

Отеки при беременности. Лечение

 

Абсолютно другое дело, если возникают патологические отеки при беременности. Лечение будет медикаментозное, зависящее от того, какое заболевание вызвало водянку. Таких причин может быть несколько, в основном это заболевания сердца и почек. Если у вас существуют хронические заболевания почек или сердечная недостаточность, вы обязаны сказать об этом врачу для проведения необходимой диагностики. Но мы  знаем, что беременность – огромный стресс для всего организма, поэтому могут появиться те заболевания, которых раньше не было. Поэтому при возникновении отека нужно провести все необходимые анализы.



 

Отеки при беременности. Лечение

 

Если вас беспокоят отеки ног при беременности, лечение может включить в себя также применение мочегонных средств, лекарств для укрепления сосудов, обязательную диету, ношение удобной обуви. Старайтесь класть ноги повыше, можете использовать для этого подушки. Врач должен внимательно следить за уровнем белков в анализах мочи, уровнем вашего давления, так как водянка может привести к гестозу беременных.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив