Как не поправиться во время беременности: полезные советы



Как не поправиться во время беременности? Это вопрос, интересующих многих будущих мам, ведь многие женщины за период беременности набирают около 20 лишних килограммов. И потом очень долго пытаются вернуть свой прежний вес. Если вы не хотите, чтобы вас постигла та же участь, соблюдайте рекомендации, указанные ниже.

 

Как не поправиться во время беременности: полезные советы


1.    Ешьте правильно и со вкусом. Ваши близкие утверждают, что в вашем положении нужно есть за двоих? Не стоит соблазняться на подобные уговоры и съедать по 5 пирожных и булочек в день. Ешьте больше овощей, фруктов, постных супов, молочных и правильных белковых продуктов. Беременность – это самое подходящее время для начала правильного питания. Кушайте только самое полезное и свежее. Старайтесь придерживаться принципов дробного питания. Если вам захотелось чего-то вредного, то съешьте. Но делайте это в ограниченных количествах и не сильно часто! Обязательно пейте достаточное количество воды, чтобы поддерживать оптимальный водный баланс.

 

Как не поправиться во время беременности: полезные советы


2.    Каждую неделю становитесь на весы. Если в вашем арсенале еще нет весов – обязательно приобретите. Они помогут вам контролировать вес и таким образом и не поправиться во время беременности. О нормальных прибавках в весе расскажет ваш врач. В зависимости от срока они будут колебаться от 300 до 500 граммов за неделю. Если этот лимит превышен, пересмотрите свое питание. Откажитесь от употребления пищи после шести вечера. Обсудите с врачом выбор диеты при беременности.


3.    Снимайте колечко. Значительная и резкая прибавка в весе может свидетельствовать об отеках. Чрезмерные отеки во время беременности довольно опасны, поэтому за этим нужно следить. Каждое утро пробуйте снять с пальца обручальное кольцо. Не получилось? Это первый сигнал того, что вы отекаете. Старайтесь не пить воды после семи вечера. Если этого недостаточно – обратитесь к своему врачу.

Как не поправиться во время беременности: полезные советы


4.    Контора пишет. Каждый месяц записывайте свои параметры: объем руки, ноги, бедра. Все эти параметры не должны сильно увеличиваться во время беременности. Если они сохранятся в пределах двух сантиметров, то после родов вы легко влезете в свои любимые джинсы.


5.    Пешие прогулки. Очень важно сохранить хороший мышечный тонус. Беременность – это не болезнь, поэтому не нужно отлеживаться дома на диване. Самая доступная и безопасная физическая нагрузка – ходьба. Старайтесь как можно чаще гулять на свежем воздухе. Ходите быстро, поднимайтесь на горки. Физические упражнения для будущих мам очень полезны!


Надеемся, что мы дали вам достаточно советов, как не поправиться во время беременности.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив