Как рассчитать день зачатия



Как забеременеть быстро? Этот вопрос интересует многие семейные пары, которые решились на зачатие ребенка, ведь хочется поскорее прижать к груди долгожданного малыша.

Помочь забеременеть поможет и специфическое и в то же время здоровое питание, отказ от вредных привычек и особые секс-позы, но знание о том, как рассчитать день зачатия ребенка пригодится намного больше, ведь всем известно, что наибольшая вероятность зачатия припадает на довольно ограниченный период.

Как рассчитать день зачатияБлагоприятные дни для зачатия рассчитать можно по простейшему методу – календарному, но подходит он лишь для женщин, имеющих регулярный менструальный цикл. В таком случае можно рассчитать благоприятный для оплодотворения период на месяц вперед – нужно отсчитать 14 дней назад от начала следующей менструации.

Но у многих женщин менструальный цикл является довольно изменчивым и календарный метод для них не подходит. Для таких женщин подойдет метод определения базальной температуры, который позволит вам, пользуясь графиком, не пропустить первые признаки овуляции.




Каждый день, не покидая постели, следует измерять температуру ректально, примерно в середине цикла вы обнаружите, что базальная температура повысилась на 0,2-0,4 градуса – это и есть предвестник начала овуляции.

Следует заметить, что если у мужчины или женщины бесплодие неясного генеза, или нарушена активность сперматозоидов, то возможно провести искусственное оплодотворение. Впрочем, дабы оно завершилось успешно лучше всего использовать тесты для точного определения овуляции. Эти же тесты помогут, если вы собираетесь зачать малыша естественным путем. Они весьма похожи на тесты для определения беременности, две интенсивно окрашенные полоски указывают на благоприятное для зачатия время.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив