Беременность после замершей беременности



К сожалению, не так уж редки случаи, когда беременность заканчивается замиранием плода. Но это вовсе не значит, что такая пара не сможет родить здорового ребенка. Просто необходимо понимать, что беременность после замершей беременности необходимо планировать тщательнее.


Обычно врачи рекомендуют начинать планирование беременности после замершей беременности минимум через полгода, а часто и через год. Но на самом деле планирование это начинается практически сразу. Для врачей важно провести полный комплексный анализ состояния, как мамы, так и папы, чтобы очертить круг причин, которые могли повлиять на такой плачевный результат.

 

Беременность после замершей беременности

 

Для начала проводят гистологическое исследование тканей полости матки, чтобы определить возможные заболевания плода. Также обязательно проводят анализы на наличие инфекционных заболеваний у обоих партнеров. Нарушения генетики проверяют, исследуя околоплодное яйцо. И обязательно проверяют гормональный фон женщины и состояние ее иммунитета.

 

Беременность после замершей беременности

 



Обычно женщин пугает то, что месячные после замершей беременности задерживаются на 20-30 дней и могут проявляться в виде мажущих выделений. В этом нет ничего страшного, вскоре все нормализуется, просто организму необходимо определенное время для регулировки репродуктивной функции. Можете проверить, что овуляция восстановилась с помощью теста на овуляцию, который описан тут.


Итак, когда возможные причины выявлены, начинается лечение. Это может быть гормональное лечение, лечение инфекций, повышение уровня иммунитета. Главное – провести время, отведенное на восстановление с пользой для организма, избегать стрессов, прийти к здоровому образу жизни.

 

Беременность после замершей беременности

 

Необходимо настраиваться на успех, ведь по статистике огромное количество женщин после замершей беременности рожает здоровых прекрасных деток. Так что единственный путь – вспоминать любимые позы для зачатия мальчика или девочки и зарождать новую жизнь!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив