Кожаные украшения своими руками



Без украшений невозможно представить себе женщину, конечно же, никто не будет спорить, что украшения из натуральных камней всегда в моде, но если вы хотите собственноручно создать красоту, то особое внимание обратите на кожаные украшения своими руками.

Кожаные украшения своими рукамиКожа – это материал, который благодарностью отзовется на бережную обработку. Она способна передать абсолютно все нюансы, а изготовить из нее можно самые мельчайшие детали, которые, несомненно, украсят готовое изделие. Кроме того, из кожи можно делать не только украшения своими руками – ключницы, ежедневники, визитницы, папки и т.д.

Чтобы изготовить брошь – одно из самых модных украшений 2011 необходимо сперва вырезать из картона основу нужного размера. Затем на кусочке мягкой кожи закрепите булавку: сделайте два небольших (20-30) мм продольных разреза на кусочке кожи овальной формы. В эти прорези проденьте головку булавки длиной примерно 35 мм, оставьте ее незастегнутой. Теперь пришел черед кусочка твердой кожи, который по размерам должен быть больше основы. На этом кусочке отметьте длину булавки и в пределах 25-40 мм сделайте продольные прорези для кольца и головки булавки.




Наденьте на расстегнутую булавку кусочек твердой кожи и застегните. Склейте между собой эти две детали клеем ПВА или «Кожа».

Чтобы приступить к работе над декоративной частью броши нужно повернуть булавку вниз. Сверху будет сторона с мягкой кожей и видимый бок булавки. Здесь и нужно разместить цветок или группу цветов, примеры для оформления броши можно найти в сети интернет.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив