Поделки из кожи



Мир рукоделия позволяет вам окунуться в прекрасное – всего пару часов и из бросового материала у вас готова великолепная и, зачастую, весьма практичная вещь.

Загляните к себе на антресоли – наверняка там лежат старые кожаные куртки и ненужные сумки.А ведь все это прекрасный материал, из которого можно сшить поделки из кожи – прекрасные кожаные украшения своими руками и вещи, которые смогут упростить ваш быт, вроде чехла для мобильного телефона или очечника.

Поделки из кожиРасширьте горизонты вашего творчества, окончив курсы кройки и шитья вы сможете сшить не только красивые и полезные сувениры, но и одежду, ваши изделия будут необычайно аккуратными и красивыми – в этом случае они превращаются в отличный подарок, которому будут рады ваши близкие и друзья.

Перед тем как изготавливать поделки из кожи своими руками необходимо подготовить материал – сумки или кожаную одежду необходимо распороть и почистить кожу, наиболее загрязненные места протрите тряпкой с нашатырным спиртом, а простые загрязнения протрите щеткой с мылом, а затем прополощите в особом растворе (в воде растворите уксус и соль). Места с потертостями можно подкрасить при помощи специальных красок для кожи, а стыки с потертостями – фломастерами нужного цвета.





Перед тем как раскроить детали своего изделия по заранее подготовленным лекалам, при необходимости кожу можно разгладить, для этого растяните на ровной дощечке влажную кожу изнанкой вверх, края зафиксируйте гвоздиками. Оставьте кожу высыхать, но периодически перебивайте гвозди, ведь она имеет свойство ссыхаться.

Выбор клея также важен для производства кожаной красоты, равно как и для производства поделок из картона. Для такого материала как кожа наилучшим выбором будет клей «Момент». Если же нужно склеить картон и ткань, то можно использовать и ПВА.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив