Поделки из бисера



Бисер – это удивительно красивый материал, имеющий тысячелетнюю историю. Может быть именно поэтому, вышивая кусочками стекла картины или создавая из них объемные фигурки, мы словно приобщаемся к древнему и  прекрасному виду искусства. Дети, а особенно девочки, также любят заниматься бисероплетением, и это стоит поощрять, ведь поделки из бисера развивают воображение, учат комбинировать цвета, учат усидчивости и аккуратности.

 

Конечно, детские поделки из бисеринок нельзя доверять совсем маленьким деткам, так как бисеринки очень мелкие и есть большой риск, что малыш может их проглотить. Также риск несет в себе и иголочка для вышивки, которая достаточно острая, поэтому и держать ее в руках необходимо уметь, а для этого вашему ребенку должно быть не меньше семи лет.

 

Поделки из бисера

 

Если же вы все-таки хотите сделать  какую-нибудь поделку с маленьким художником, то замечательным выходом из положения станут поделки из пластилина и бисера. Для этого выберите достаточно крупные бисеринки, бусинки, пайетки. На основу, например кусочек пластика наклейте тонким слоем пластилин. Можете взять одноцветный пластилин, а можете сделать картинку из пластилина, например новогоднюю елочку. Далее вместе с ребенком «украсьте» вашу картину бисером, просто накладывая его сверху и слегка вдавливая. Таким образом, вы сможете украсить вашу новогоднюю елку, выложить бисером радугу, создать дождь или солнце. Кстати, потом такое панно прекрасно украсит интерьер вашей квартиры.



 

Поделки из бисера

 

 Для деток постарше можно предложить выполнить более сложные изделия. Схемы поделок из бисера вы можете найти в любом магазине рукоделия, часто они продаются уже в наборе с необходимыми бусинками и нитками. Создать поделку по схеме не очень сложно, главное аккуратность. Сначала ребенок может создавать простейшие вещи, со временем переходя к более сложным. К простым относятся всевозможные фигурки животных: крокодил, собака, свинка. Такие поделки можно использовать в качестве брелока на телефон и ключи или, например, украсить ними новогоднюю елку.

 

Поделки из бисера

 

Со временем юный мастер сможет мастерить не только поделки из бисера со схемами, но и воплощать в них свою собственную фантазию. На школьных выставках всевозможных поделок именно поделки из бисера часто привлекают наибольшее внимание. Это могут быть как вышитые бисером прекрасные картины, так и композиции из бисерных цветов. Такие поделки невероятно красиво и нежно смотрятся, но в них нет ничего сложного, все, что они требуют – терпение. Для их выполнения нанижите на тонкую проволоку 6 бисеринок одного цветка, загните проволоку, чтобы получилась шишечка. Большое количество подобных маленьких шишечек прикрутите  на толстую проволоку-стебель, и вот у вас получилась нежная ветка сирени. Сделайте ветви с синим, фиолетовым, розовым и зеленым цветом и поставьте в маленькую вазу. Ваш шедевр готов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив