Потрясающие объемные поделки из бисера



Бисер – это универсальный и очень красивый материал, который мастерицы используют для рукоделия с древних времен, сейчас же особой популярностью пользуются объемные поделки из бисера, ведь с их помощью можно не только украсить домашний интерьер, но и сделать разнообразную бижутерию, в том числе сережки, подвески и браслеты.

 

Потрясающие объемные поделки из бисера
 


Бисероплетение – отличное занятие для девочек, начиная со школьного возраста; маленьким деткам лучше не давать мелкие бусинки в целях безопасности, однако, если вы активно занимаетесь бисероплетение, созданием бижутерии или деревьев из бисера, то можете к процессу привлекать ребенка с раннего возраста, пусть смотрит, учится, помогает вам. Предложите малышу выбрать цвета для поделки из бисера, расскажите про сочетание цветов, это воспитает эстетический вкус у вашего малыша. Легкие поделки из бисера положительно влияют на развитие воображения, мелкой моторики рук, также такое времяпрепровождение воспитает у вашего ребенка усидчивость и аккуратность.

 

Потрясающие объемные поделки из бисера


Деревья, цветы, вышитые картины и иконы, фигурки животных, браслеты и серьги – все это поделки из бисера. Схемы, которые можно найти в интернете или же создать самостоятельно, если у вас уже есть опыт в этом деле, помогут не запутаться в процессе выполнения даже самой сложной идеи. Конечно же, начинать надо с самого простого. Если вы решили сделать новогодние поделки из бисера, то для начала можно смастерить небольшую елочку. Для этого объемного дерева необходимо купить бисер (цвет зависит от вашей фантазии, вовсе необязательно брать зеленые бусинки, елочка может быть и серебряной, и золотой) и тонкую проволоку для бисероплетения. Если вы не знаете, где искать необходимые материалы, то загляните в любой магазинчик, где продаются товары для рукоделия.

Наиболее популярной фигуркой, которую часто плетут из бисера, является ящерица. Такая поделка станет идеальной подвеской для мобильного телефона, она легко плетется, не требует покупки дорогостоящих материалов, поэтому за короткое время вы можете сплести несколько одинаковых ящериц и подарить своим подружкам на какой-нибудь праздник – 8 марта или Новый год.



 

Потрясающие объемные поделки из бисера
 


Более сложные поделки – это цветы из бисера, такой популярный сегодня вид творчества может принести и хорошую прибыль, если создавать цветочные композиции не только для украшения собственного дома, но и выставлять на продажу. Сейчас даже букеты на свадьбу некоторые невесты заказывают сделанными из бисера, ведь такой букет будет радовать глаз очень долго. Посмотрите, какая замечательная орхидея из бисера может получиться.

 

Оригинальная орхидея из бисера

 

При создании цветов очень важно купить качественный бисер, он будет стоить, конечно же, дороже, но с его помощью получится идеально ровный рисунок, так как все бусинки будут одинакового размера. И помните, покупайте всегда бисера определенного цвета с запасом, ведь, возможно, что вам не хватит совсем немного бисеринок, чтобы закончить букет, а такого цвета в продаже уже не будет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив