Поделки из полимерной глины



В наше кризисное время строки поисковиков сплошь пестрят запросами о поисках работы, причем это может быть как «работа Москва», так и «робота Львiв». Но, вполне возможно, что за время поиска работы вы откроете в себе новые творческие грани, которые позволят вам также неплохо зарабатывать. Речь идет про поделки из полимерной глины.

Также как поделки из бисера, поделки из полимерной глины – это, в основном, украшения. Выглядят они всегда весьма необычно и реалистично, ведь пластика, как еще называют глину, позволяет лепить самые причудливые образы. Также весьма популярна лепка декоративных фигурок.

Поделки из полимерной глиныПолимерная глина может стать и материалом для детских поделок, ведь он весьма похожа на пластилин. Единственное отличие этих материалов – пластика поддается обжигу в духовке, а потом затвердевает. Все это означает, что хранить наиболее удачные изделия вашей крохи вы сможете годами.





Как работать с пластикой?

Разминать пластику необходимо точно так же, как и пластилин. Не переживайте, что сперва она достаточно твердая – тепло рук сделает свое дело. Кстати, в ассортименте многих фирм можно также найти и мягкую пластику.

В качестве вспомогательных инструментов вам обязательно понадобятся доска для лепки, ножницы, спица, валик для раскатки.

Дополнительными материалами могут стать шпагат, тесьма, стразы, бисер, специальные застежки для сережек – все это необходимо подготовить заранее, еще до обжига бусин или других элементов.

Самым ответственным этапом является обжиг, который можно осуществлять в обыкновенной духовке, время запекания будет варьироваться от величины поделки, а оптимальная температура составлять приблизительно 130 градусов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив