Поделки из ракушек



Всем родителям знакома ситуация, когда после возвращения с пляжа в сумке оказывается добрый десяток самых разнообразных раковин и камешков. Дети обычно зорче нас, взрослых, и умеют увидеть невероятную красоту этих подарков моря. Поэтому не спешите отправлять находки в мусорное ведро, а лучше вместе с ребенком сделайте красивые поделки из ракушек.

 

Поделки из ракушек

 

Для того чтобы сделать поделки вам понадобится хороший клей. Если ваш ребенок еще мал, то лучше взять ПВА, чем клей Момент, так как последний все-таки токсичен, вдыхать его испарения может быть не очень полезно для ребенка. Также подготовьте ваш главный материал, промойте ракушки в воде, чтобы отчистить их от наростов и неровностей многие ненадолго замачивают раковины в слабо концентрированном растворе отбеливателя типа «Белизны».

 

Теперь, когда вы получили чистые красивые ракушки, настало время пофантазировать, какие поделки из камней и ракушек вам по силам. Самые простые детские поделки в этом случае – обклеить раковинами какие-либо предметы, например зеркало, шкатулку для драгоценностей, вазочку, подсвечник. Также интересным будет составить из различных ракушек фигурки животных, людей, деревья.

 

Для того, что красиво обклеить зеркало вам понадобятся ракушки и морской песок, тот в котором много ракушечных осколков – боя. Смажьте клеем поверхность, которую хотите декорировать. Желательно края проклеить малярной лентой, тогда поделка будет более аккуратной. На невысохший клей насыпьте песок, подождите, пока он накрепко приклеится, остатки просто сметите. На песчаную поверхность клейте ракушки и камушки, стараясь создавать из них узор или просто в хаотическом порядке. Готовую поделку после высыхания вскройте лаком, например столярным.



 

Поделки из ракушек

 

 

Если вы специально собираете камушки и ракушки для того, чтобы сделать поделки из ракушек своими руками, то выбирайте их самых разных форм и размеров. Если поделка требует, то материал можно покрасить красками.

 

Деткам будет значительно проще выполнять поделки из пластилина и ракушек, не используя клей. Для этого выделите им стеклянную или пластиковую бутылку, ненужную вазочку или банальную керамическую фигурку. Разогрейте пластилин и наклейте небольшим слоем на всю поверхность изделия так, словно намазываете его. На пластилиновую поверхность насаживаете ракушки, слегка вдавливая их в поверхность пластилина. Получится очень красивое и оригинальное украшение интерьера, и, кстати, хороший подарок для бабушек, теть и крестных на новогодние праздники.

 

Поделки из ракушек

 

Декорировать раковинами можно часы, картины, рамочки для фотографий, книжные полки и подсвечники. Возьмите ненужный компакт диск, задекорируйте его поверхность морскими камнями и раковинами, в центре сделайте возвышение – место для крепления свечи. Оригинальный подсвечник можно украсить бусинами, бисером, блестками. От такой поделки ваш ребенок будет просто в восторге.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив