Детские поделки из морских ракушек



Поделки из морских ракушек помогут вашим деткам развить свои творческие способности и просто хорошо провести время. Во время отдыха на море малыши любят бродить по берегу и отыскивать красивые камешки и ракушки, поэтому материал для таких поделок вы найдете без труда. Из ракушек можно сделать различных животных, птиц, картины, свечи и т.д.

 

Детские поделки из морских ракушек


Летние поделки из ракушек. Рамки для фото. Если украсить рамки для фото ракушками, то они будут смотреться нежно и свежо. Для изготовления такой поделки вам нужно запастись такими материалами:


- ракушки;
- клей ПВА;
- простые деревянные фоторамки


Кроме этого, можно использовать различные камушки, солому, бусины и даже песок. Процесс изготовления поделки из ракушек  довольно простой: возьмите рамку, разложите на ней ракушки и декоративные украшения, а потому «посадите» их на клей. Ракушки можно раскрасить красками или просто покрыть лаком. Причем лак не обязательно должен быть предназначен для отделочных работ, можно взять простой лак для ногтей.


Цветы из ракушек. Для изготовления этой морской поделки также нужны будут только ракушки и клей. Ракушки нужно подобрать таким образом, чтобы при склеивании они образовывали цветок. Такими цветами можно будет украсить шкатулку, часы, рамку для фото и т.д. Эта поделка вполне может стать подарком для мамы на день рождение.

 

Детские поделки из морских ракушек


Но больше всего детям нравится делать из ракушек различных зверушек. Например, попробуйте сделать симпатичную черепашку. Изготовление такой черепашки не займет много времени. Возьмите кусочек светлого пластилина и вылепите из него фигуру черепашки. Подберите ракушку подходящего размера, которая послужит панцирем, и закрепите ее кусочком пластилина. В конце вылепите мордочку и сделайте глазки.


Детская поделка из ракушек. Лягушата. Для изготовления двух лягушат вам понадобится две ракушки разной величины, две ракушки-перловицы и несколько бусинок. Две большие ракушки склейте между собой – это будет туловище. А потом склейте ракушки меньшего размера – это будет голова. Если вам хочется, чтоб у ваших лягушат был слегка приоткрыт рот, то перед склеиванием ракушек в них нужно вставить спичку. Теперь приклейте задние и передние лапки (для этого возьмите кусочки пластилина) и глазки-бусинки. В конце поделку покройте прозрачным лаком или покрасьте гуашевой краской.

 

Детские поделки из морских ракушек


Похожим образом изготавливаются и другие поделки из ракушек своими руками. Если вашему малышу понравится этот процесс, вы можете предложить ему сделать собачку, кошечку, слоника, рыбку и т.д. Каждая из этих поделок будет напоминать ему о свежем воздухе, теплом море и хорошо проведенном времени на летних каникулах.








Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив