Детские поделки из природного материала



Детские поделки из природного материала всегда были и будут популярны. Во-первых, материал для таких поделок можно в изобилии найти в любое время года. А во-вторых, они дают огромный простор для воплощения фантазий и творческих наклонностей ваших детей.

 

Дети очень любят выполнять детские поделки из природного материала. Они с удовольствием собирают красивые осенние листья, гладкие каштаны, крепкие желуди, цветы, колоски, сухую траву, мох. Что только они не придумывают из всего этого богатства – и аппликации, и композиции, и сказочные сценки и предметы декора, и украшения.

 

Детские поделки из природного материала

 

Конечно, чем младше дети, тем более простые по уровню поделки из природного материала им по силам. Для малышей предложите создать полянку с жучками. Для этого возьмите лист бумаги и раскрасьте его в зеленый цвет – это будет основа поделки, имитирующая траву. Теперь необходимо сделать жуков. Для этой цели нам прекрасно подойдут скорлупки грецкого ореха, которые вместе с ребенком мы раскрасим гуашью в разные цвета. Например, это может быть божья коровка, тогда на красном фоне достаточно нарисовать черные пятнышки, а может быть и колорадский жук – для него на желтой основе нарисуйте тонкие черные вертикальные полосы. Не забудьте начертить полукруг у основания, там будет голова жука, с глазками и ртом. В качестве усов можно использовать тонкую проволоку, которую мы можете посадить на небольшие комочки пластилина. Посадите жучков на «поляну» и играйте ними вдоволь.



 

Так как дети обожают мастерить игрушки, то не забудьте всеми любимые поделки из желудей и каштанов. С помощью пластилина, спичек, веточек, перышек и фантазии вы можете создать целый зоопарк, в который будете играть всей семьей. Также попробуйте сделать вместе с детьми куклы из соломы.

 

Детские поделки из природного материала

 

Но детские поделки из природного материала используются и для украшения вашего дома. Вспомните, как красиво в вазах смотрятся сухоцветы или композиции из колосьев, камышей. Но важно правильно подготовить такой материал, для того, чтобы избавится от возможного мусора. Например, камышинку можно обмакнуть в клей, тогда она уже не раскроется и не покроет пухом вашу квартиру, а сухие цветы сбрызнуть лаком для волос. Так они сохранятся в целости и сохранности.

 

Детские поделки из природного материала

 

Еще один прекрасный материал для поделки – скатанная сухая трава. Из такого травяного шара легко сделать милую курочку. Для этого возьмите пучок травы, с помощью плотных ниток придайте ему форму шара. Нитки возьмите под цвет травы, чтобы их не было сильно заметно. Затем вырежьте из ткани или цветной бумаги глаза, клюв, бородку, гребешок, крылья и лапки, все это наклейте с помощью силикатного клея. Хвостом нашей курочке послужат несколько длинных перышек или пучок травы.



Комментарии (1)

thucoumpeteem
0
thucoumpeteem
В городе не так просто уже найти материал для поделок, но только съездили на выходные в деревню и у нас появилась целая обойма шишек, коряг, самых интересных форм. Причем детям было так интересно все это собирать, будто на "веселых стартах" поучаствовали. Целый день носились на природе, кто быстрее принесет, кто больше соберет. А потом все вместе раскладывали наше "богатство", придумывая различных таинственных зверушек, которых будем из них собирать.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив